Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 01:36 | Сообщение # 3161
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Наталья,
  Я воздержусь от реплик и с большим удовольствием будут ждать ответа Вам самой Натальи. Уже мысленно аплодирую, ответ, хочется в это верить, будет достойным.

Добавлено (04 Декабрь 2017, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Если большинство выскажется за снос, заключите договор с застройщиком, в котором будут предусмотрены компенсации всем, кто вложился в ремонт своего дома, в покупку квартиры и т. п. Это будет СПРАВЕДЛИВОЕ решение вопроса.

Договор с застройщиком?  Это Вы рекламируете/пропагандируете реконструкцию дома без выселения по аналогии дома 32 по ул. Мишина? Без решения земельного вопроса?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 07:48 | Сообщение # 3162
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Ответ Прокуратуры противникам сноса мне очень понравился. Это называется -собака лает -караван идет.
Так и без всяких объяснений понятно, что делаться будет то, за что заплачены деньги, сторонники сноса здесь и так в выигрышном положении, они могут просто сидеть и ничего не делать и будет по ихнему.
 
соседДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 10:46 | Сообщение # 3163
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Многие уже вышли из подполья. Отбросив страх. Это похвально, воевать нужно с открытым забралом. А трусы пусть прячутся от света, они плохие борцы.
 А знаете.... после таких Ваших слов у меня возник такой вопрос, несколько неожиданный для Вас. У Вас есть брат?


Scorpion
 
натаДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:47 | Сообщение # 3164
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Вы хотите смести их бульдозером
Представляете ,я не такая кровожадная, как Вам представляется. Лично мне все равно снесут наш дом или нет, в этой квартире я почти не бываю ,и  я прекрасно понимаю людей ,которые купили квартиры и сделали в них шикарный ремонт и хотят получить хоть что-то в виде компенсации. Но надо понимать ,где Вы живете и с кем вы имеете дело. У меня за городом идет борьба со свалками на берегу Москвы-реки, так активистам уже сожгли машины и немного побили. Я ,конечно ,не думаю, что и здесь дойдет до этого, но строительную мафию никто не отменял. И договориться с ними Вы скорее всего не сможете.
 
соседДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:20 | Сообщение # 3165
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
я не такая кровожадная
    Но почему-то Иван обратился именно к Вам лично. smile


Scorpion
 
натаДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:37 | Сообщение # 3166
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но почему-то Иван обратился именно к Вам лично
Я же тоже лично к нему обращалась часто. Просто я более реально смотрю на такие вещи, как борьба с нашими чиновниками и особенно тогда ,когда на кону стоят огромные деньги.
 
соседДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:22 | Сообщение # 3167
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
мы не считаем Вас людьми второго сорта, мы уважаем Ваше мнение и Вашу свободу. Но: попробуйте и Вы нас уважать. Задумайтесь вот о чём: когда Вы желаете сноса Вашего дома, Вы хотите улучшить свои жилищные условия ценой УНИЧТОЖЕНИЯ целого дома, ДЕСЯТКИ жителей которого не желают покидать обжитых квартир. Вам их совсем не жалко? Люди годами создавали свой домашний уют, а Вы хотите СТЕРЕТЬ ВСЁ ЭТО С ЛИЦА ЗЕМЛИ ради каких-нибудь дополнительных квадратных метров на кухне. Разве это не крайний эгоизм?
 
А представьте себе в моем лице сейчас одного из  тех. кто на форуме поддерживает снос, кто  не только пассивно ждет сноса, но и добился включение своего дома в эту самую реновацию. Вы видели  в каком состоянии могут быть дома? Может быть кто-то и смог бы избавиться от такого неликвидного жилья, но за "копейки". 
Каждый, кто голосует за снос своего дома, безусловно в первую очередь думает сначала о себе и своей семье. 
Каждый, кто голосует против  сноса, также в первую очередь думает о собственных интересах.
Почему решение квартирного вопроса должно зависеть от желания или нежелания соседей, пусть и очень хороших? Никогда не задумывались? Властям удобно было столкнуть людей и это теперь очевидно.  Вопрос о сносе или не сносе дома должен решаться не большинством, а единогласно. Даже если одна квартира иного мнения, чем другие, то недопустимо не учитывать мнение этого собственника. Это власть должны была договариваться с ним, вот тогда  бы на форуме не пришлось бы читать обвинения в желании уничтожить  весь дом. Не этого  хотят сторонники сноса, просто людям давно обещали  переселение, давно обещали иной уровень комфорта.

И еще, в молодости моих родителей не было никаких реконструкций и реноваций, люди знали, что они сами должны решить вопрос о том, хотят ли они и дальше жить в коммуналке или нет. Вот тогда и вступили с ЖСК. Мы переехали, а соседи долго еще жили в коммунальной квартире.
А дополнительные метры на кухне - это очень важный вопрос.

Добавлено (04 Декабрь 2017, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Я же тоже лично к нему обращалась часто
 Но без обвинений в желании уничтожить всё и вся.

Добавлено (04 Декабрь 2017, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Я предложил Вам альтернативу: соберитесь вместе и решите совместно с другими собственниками судьбу своего дома. Если большинство выскажется за снос, заключите договор с застройщиком, в котором будут предусмотрены компенсации всем, кто вложился в ремонт своего дома, в покупку квартиры и т. п. Это будет СПРАВЕДЛИВОЕ решение вопроса. А Вы хотите смести их бульдозером.
 
Встречное предложение:  пусть  Ваш застройщик переселит тех, кто хочет переехать, а оставшиеся смогли бы  вкладываться в ремонт дома,  покупать квартиры в нем. Вот это будет действительно справедливое решение. Вернее могло бы быть, но застройщику такие мелкие объемы неинтересны, он хочет пожирать земли для своей прибыли - для  строительства коммерческого жилья. Деньги, деньги, деньги... застройщику абсолютно безразличны жители старых и новых домов.


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:29 | Сообщение # 3168
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата ната
Цитата
Я ,конечно ,не думаю, что и здесь дойдет до этого, но строительную мафию никто не отменял. И договориться с ними Вы скорее всего не сможете.
Вот видите, Вы сами признаёте, что мы имеем дело с мафией. Проще говоря, с бандой рейдеров, специализирующихся на захвате земельных участков собственников МКД. А с мафией разве договариваться надо? С ней надо бороться, верно?
Цитата ната ()
Просто я более реально смотрю на такие вещи, как борьба с нашими чиновниками и особенно тогда ,когда на кону стоят огромные деньги.
Мы тоже реалисты. Нас тут 5000 человек живёт: неужели Вы думаете, что какая-то мафия может все 5000 принудительно выселить из квартир? Я вот в это совершенно не верю.
Цитата сосед ()
Вы видели в каком состоянии могут быть дома? Может быть кто-то и смог бы избавиться от такого неликвидного жилья, но за "копейки".
Само желание ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИЛЬЯ, стоящего, как я уже говорил, миллионы рублей, вызывает недоумение. Человечество миллионы лет жило в землянках и шалашах, а тут люди живут в современных кирпичных домах со всеми удобствами, и, оказывается, невероятно страдают от того, что в соседнем доме кухня на несколько квадратных метров больше. Что это, как не банальная зависть?
Цитата сосед ()
Каждый, кто голосует за снос своего дома, безусловно в первую очередь думает сначала о себе и своей семье.
Вот в этом и беда, что человек думает только о себе и СВОЕЙ семье, а чужие семьи готов хоть на улицу выкинуть, лишь бы свою поуютней устроить.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:01 | Сообщение # 3169
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Вот в этом и беда, что человек думает только о себе и СВОЕЙ семье, а чужие семьи готов хоть на улицу выкинуть, лишь бы свою поуютней устроить.
 Вы опять утрируете. Думая о своей семье, не думают о том, чтобы выкинуть кого-то на улицу.

Добавлено (04 Декабрь 2017, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Само желание ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИЛЬЯ, стоящего, как я уже говорил, миллионы рублей, вызывает недоумение. Человечество миллионы лет жило в землянках и шалашах, а тут люди живут в современных кирпичных домах со всеми удобствами, и, оказывается, невероятно страдают от того, что в соседнем доме кухня на несколько квадратных метров больше. Что это, как не банальная зависть?
 Почему же "избавиться"? Взамен получить более комфортное, более благоустроенное жилье и большей стоимости.
Не преувеличивайте - никто не говорил на форуме о страданиях в отношении бОльшей кухни. Зависть? Не думаю, просто иной уровень удобств.

Добавлено (04 Декабрь 2017, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Нас тут 5000 человек живёт: неужели Вы думаете, что какая-то мафия может все 5000 принудительно выселить из квартир? Я вот в это совершенно не верю.
 Не мафия, в ее классическом проявление. И не принудительно выселить, а скорее переселить в добровольно-принудительном порядке иногда, но с предоставлением иной квартиры.
5.000 человек в масштабах города и даже округа -  это капля в море.

Добавлено (04 Декабрь 2017, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Проще говоря, с бандой рейдеров, специализирующихся на захвате земельных участков собственников МКД.
 Не вводите народ в заблуждение. Земельные участки собственников не захватываются.


Scorpion
 
GrInaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:04 | Сообщение # 3170
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
просто иной уровень удобств.

И в чем он заключается?


GrKrokus
 
соседДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:12 | Сообщение # 3171
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
И в чем он заключается?
 Лифт, мусоропровод, отсутствие газовых плит и газовых колонок, система вентиляции и пожаротушения в ином виде, новые коммуникации по всему дому.
Для нашей немногочисленной семьи размер кухни имел значения. Мне с дачи возвращаться в пятиметровую кухоньку совсем не хотелось приезжать.

Добавлено (04 Декабрь 2017, 22:12)
---------------------------------------------
GrIna, а не говорю о том, что ломать добротные кирпичные дома - это правильное решение, просто  я не согласен с некоторыми суждениями Ивана.


Scorpion
 
GrInaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:36 | Сообщение # 3172
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Лифт, мусоропровод, отсутствие газовых плит и газовых колонок, система вентиляции и пожаротушения в ином виде, новые коммуникации по всему дому.
Газовая колонка - замечательная штука! Всегда есть горячая вода. И экономия на коммунальных услугах.
Готовить на электроплите -  это кошмар!
Вентиляция у нас в доме прекрасная.
Коммуникации, да не новые , но за последние 20 лет никаких проблем не было.
Лифт ? Дом трехэтажный. И зачем мне лифт...
Прогуляться с пакетиком мусора до контейнера -  совсем не сложно. А крупногабаритный мусор в мусоропровод  не поместится.
Еще из удобств моего дома - толщина стен, высота потолков,  двери,  размер ванны и туалета... да можно долго перечислять..
И расположен дом в удалении и от ж/д и от метро и от предполагаемого дублера.
И зачем мне принудительное панельное счастье?
Кстати, о "неликвидности" . До опубликования проекта сноса квартиры в наших кварталах продавались достаточно быстро и отнюдь не дешево. Знаю не понаслышке, так как в прошлом году родственники искали квартиру в нашем районе.
А с дачи я тоже не люблю уезжать.  Теперь давайте на минутку представим, что завтра выходит постановление, согласно которому, в целях развития территории дачные участки  в СНТ забирают, а взамен предлагают в чистом поле (Но  стоимость сотки больше),  и в придачу какой-нибудь  домик от "Зодчего".
Обрадуетесь?


GrKrokus
 
IvanFrankoДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 02:48 | Сообщение # 3173
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не вводите народ в заблуждение. Земельные участки собственников не захватываются.
Коллега, Вы опять отрицаете факты. См. ст. 36 Жилищного кодекса:
"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: ...
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты".

Теперь сопоставьте это со ст. 35 Конституции РФ:
"3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения".

Итак, если Вы не противник формальной логики, Вы должны согласиться со следующим умозаключением: поскольку, согласно ст. 36 ЖК, земельный участок МКД является совместной долевой собственностью жильцов, и поскольку, согласно ст. 35 Конституции, принудительное изъятие имущества для гос. нужд возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения, то из этого с очевидностью следует, что БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ изъятие земельных участков МКД для гос. нужд есть деяние незаконное, а следовательно, преступное. Такое деяние содержит в себе все признаки ПРЕСТУПЛЕНИЯ, предусмотренного одной из статей гл. 5 УК РФ "Преступления против собственности".


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.

Сообщение отредактировал IvanFranko - Вторник, 05 Декабря 2017, 02:49
 
mulyaДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 09:44 | Сообщение # 3174
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
IvanFranko, Вы знаете на чьей стороне бывает суд в нашей стране?

Добавлено (05 Декабрь 2017, 09:41)
---------------------------------------------
У сильного всегда бессильный виноват (дедушка Крылов)

Добавлено (05 Декабрь 2017, 09:44)
---------------------------------------------
Тема борьбы за свои права очень привлекательна, но в нашем случае борьба кажется совершенно бесперспективной.

 
AntipigДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 10:40 | Сообщение # 3175
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Лифт, мусоропровод, отсутствие газовых плит и газовых колонок, система вентиляции и пожаротушения в ином виде, новые коммуникации по всему дому.Для нашей немногочисленной семьи размер кухни имел значения. Мне с дачи возвращаться в пятиметровую кухоньку совсем не хотелось приезжать.
А очень комфортно будет жить на 20 этаже? Ждать каждое утро идя на работу лифт по 5 минут или пешком пилить, если он сломается? В случае пожара на парашюте будете эвакуироваться? (см. дом на Ярцевской)
А как вам совмещенная гостиная+кухня ("студия") площадью 10-20 м2 (см. планировки квартир ПИКа)? "Новый современный стандарт"?
Высота потолка 2,6 м вместо 3 м? Тоже улучшение "комфорта"?
Думаете в домах высотой 20-25 этажей, построенные тяп-ляп, "новые коммуникации" работают идеально? (см. дом на Молодогвардейской)
Отсутствие парковочных мест и маленький дворик с камышами (см. дом на Ярцевской) - тоже "комфорт"?
 
соседДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 11:42 | Сообщение # 3176
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Теперь давайте на минутку представим, что завтра выходит постановление, согласно которому, в целях развития территории дачные участки в СНТ забирают, а взамен предлагают в чистом поле (Но стоимость сотки больше), и в придачу какой-нибудь домик от "Зодчего". Обрадуетесь?
  Представляю прекрасно. Я уже писал на форуме: крайние участки власть  выкупила для строительства дороги. Только за поле с травой и мышами людям выплатили стоимость однокомнатной квартиры, далее, где был уже обжитой участок, выплатили по полной с учетом деревьев, кустов, строений и дома -по кадастровой стоимости.  Отмечу: по такой стоимости люди не  смогли бы продать участок с домом. И все дачники остались довольны.
И главное - земля находилась в собственности по правоустанавливающим документам. Это тот случай, когда  власти шли на диалог с людьми.

Добавлено (05 Декабрь 2017, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Еще из удобств моего дома - толщина стен, высота потолков, двери, размер ванны и туалета... да можно долго перечислять.. И расположен дом в удалении и от ж/д и от метро и от предполагаемого дублера.И зачем мне принудительное панельное счастье?
  
Понимаю, знаю что представляет из себя квартира в сталинском доме.  Но земля не оформлена, а власть, Вы же прекрасно понимаете. постоянно указывает о своей заботе о гражданах и преимуществах программ переселения. А еще внимательнее и вдумчиво прочитайте несколько слов в программе реновации. Там уже "красной нитью" проходит тезис о том, что через несколько лет дома будут аварийными, что фактически развяжет руки и переселять будут совсем по другим законом и не всегда в привлекательные места.

Добавлено (05 Декабрь 2017, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Итак, если Вы не противник формальной логики, Вы должны согласиться со следующим умозаключением: поскольку, согласно ст. 36 ЖК, земельный участок МКД является совместной долевой собственностью жильцов, и поскольку, согласно ст. 35 Конституции, принудительное изъятие имущества для гос. нужд возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения, то из этого с очевидностью следует, что БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ изъятие земельных участков МКД для гос. нужд есть деяние незаконное, а следовательно, преступное. Такое деяние содержит в себе все признаки ПРЕСТУПЛЕНИЯ, предусмотренного одной из статей гл. 5 УК РФ "Преступления против собственности".
  
Я не противник логики, но в Ваших суждениях она не всегда присутствует, извините - ничего личного, просто доказываю свою позицию.  Итак логика , и даже не формальная.  Ссылаясь на законы, надо  из внимательно читать. Из буквального толкования Жилищного кодекса следует, что он регулирует жилищные права, права, касающиеся объекта недвижимости. И всё. Дом не висит в воздухе, он стоит на земле. Все правоотношения по земле регулируются Земельным кодексом. Вы почему от этом ничего не упоминаете? Оба кодекса федерального уровня, но сначала идет право обладание землей. а потом уже объектом недвижимости. Это как то, о чем я постоянно твержу: у кого земля, тот и командует.
 И где это Вы нашли преступление против собственности? Земельный участок Вашего дома оформлен по реестру как общедолевая собственность?

Добавлено (05 Декабрь 2017, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения".
  Так и происходит при переселении - предоставляется квартира в доме, который тоже стоит на земле. Что же касается равноценности, то  все споры решаются е суде, если не достигнута договоренность. А в суде, поверьте мне на слово, представителю ДГИ даже ничего и доказывать не придется. Почитайте судебные решения.
На этом обсуждение со своей  стороны  по этой теме заканчиваю, чтобы не писать по сто раз одно и тоже.

Добавлено (05 Декабрь 2017, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Antipig ()
А очень комфортно будет жить на 20 этаже? Ждать каждое утро идя на работу лифт по 5 минут или пешком пилить, если он сломается? В случае пожара на парашюте будете эвакуироваться? (см. дом на Ярцевской)А как вам совмещенная гостиная+кухня ("студия") площадью 10-20 м2 (см. планировки квартир ПИКа)? "Новый современный стандарт"?Высота потолка 2,6 м вместо 3 м? Тоже улучшение "комфорта"?Думаете в домах высотой 20-25 этажей, построенные тяп-ляп, "новые коммуникации" работают идеально? (см. дом на Молодогвардейской)Отсутствие парковочных мест и маленький дворик с камышами (см. дом на Ярцевской) - тоже "комфорт"?
 Есть достаточно желающих жить на верхних этажах. Не вижу проблему в ожидании лифта 5 минут. Все эти случая поломки и чп  не больше чем "страшилки".
Студии тоже многим нравятся.  Потолок 3 метра... мой больной вопрос, но разве в новых домах от 2,6?
Коммуникации в новых домах однозначно лучше, а парковочные места это проблема в масштабах города и почти повсеместно.  Кстати, у новостройках довольно привлекательные дворы в плане  озеленения..


Scorpion
 
overthemoonДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 11:49 | Сообщение # 3177
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Цитата сосед ()Лифт, мусоропровод, отсутствие газовых плит и газовых колонок, система вентиляции и пожаротушения в ином виде, новые коммуникации по всему дому.Для нашей немногочисленной семьи размер кухни имел значения. Мне с дачи возвращаться в пятиметровую кухоньку совсем не хотелось приезжать.
А очень комфортно будет жить на 20 этаже? Ждать каждое утро идя на работу лифт по 5 минут или пешком пилить, если он сломается? В случае пожара на парашюте будете эвакуироваться? (см. дом на Ярцевской)
А как вам совмещенная гостиная+кухня ("студия") площадью 10-20 м2 (см. планировки квартир ПИКа)? "Новый современный стандарт"?
Высота потолка 2,6 м вместо 3 м? Тоже улучшение "комфорта"?
Думаете в домах высотой 20-25 этажей, построенные тяп-ляп, "новые коммуникации" работают идеально? (см. дом на Молодогвардейской)
Отсутствие парковочных мест и маленький дворик с камышами (см. дом на Ярцевской) - тоже "комфорт"?
Да и мусоропровод это удовольствие сомнительное. Многие застройщики от этого архаизма отказываются. Да и в домах, где мусоропровод есть, бывает, что его по решению жильцов заваривают, так как его наличие может привезти к следующим проблемам:
  • грязь;
  • запах;
  • антисанитария;
  • шум;
  • мыши, крысы, тараканы.

Увеличение площади, в том числе кухни, нам тоже никто не гарантирует. 

ИМХО:
Однозначных плюсов переезда для каждого из жителей на данный момент нет вообще. На мой взгяд, желание сноса отдельными жителями обуславливается одним из/совокупностью следующих факторов:
  • слепая вера в светлое будущее (возможно, что в отдельных случаях кто-то действительности добьётся улучшения, но я не верю в то, что все жители по итогу будут "в шоколаде");

  • плачевное состояние отдельных квартир/домов (дома по ИФ 22 точно в хорошем состоянии и сносить их ради якобы ветхих домов, которые находятся где-то на отдалении, было бы неразумно и несправедливо);
  • нежелание жить на стройке (которая и не нужна всем тем, кто не верит в подарки от ДГИ и тем, кто доволен своими текущими условиями жизни).
 
AntipigДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 11:59 | Сообщение # 3178
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Студии тоже многим нравятся. Потолок 3 метра... мой больной вопрос, но разве в новых домах от 2,6?Коммуникации в новых домах однозначно лучше, а парковочные места это проблема в масштабах города и почти повсеместно. Кстати, у новостройках довольно привлекательные дворы в плане озеленения..
Вместо двушки с отдельной кухней, вам дают двушку со совмещенной кухней- студией, вас это устроит? И, кстати, если посмотреть на планировки от ПИКа, то плащадь многих квартир там аккурат под хрущевки + 1-2 м лишних.
2,6 - стандарт реновации, 2,8 - если сильно повезет. 3 м - это уже бизнес-класс, только на продажу.
Посмотрите/ почитайте какие замечательные коммуникации в новом доме на Молодогвардейской. При въезде в новую квартиру все трубы и сантехнику придется ставить заново, если хочется "комфорта".
По градостроительным нормам каждая новостройка должна обеспечиваться парковочными местами. (подземные паркинги - слышали о таких?) Застройщики на этом экономят - им проще дать взятку (см. дом на Ярцевской).
Если повезет, то двор будет (см. план от ПИКа в 48 квартале, три башенки у дублера). Но если даже он там будет, то места для всех желающих жильцов там не хватит.
 
соседДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 12:10 | Сообщение # 3179
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Посмотрите/ почитайте какие замечательные коммуникации в новом доме на Молодогвардейской. При въезде в новую квартиру все трубы и сантехнику придется ставить заново, если хочется "комфорта".
 Живу я на Молодогвардейской, претензий к коммуникациям нет, трубы меняли лишь частично под свои планы. А сантехнику поставили свою, такую какую хотели. Что в этом плохого?


Scorpion
 
overthemoonДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 12:10 | Сообщение # 3180
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Студии тоже многим нравятся. Потолок 3 метра... мой больной вопрос, но разве в новых домах от 2,6?Коммуникации в новых домах однозначно лучше, а парковочные места это проблема в масштабах города и почти повсеместно. Кстати, у новостройках довольно привлекательные дворы в плане озеленения..

Высота скорее всего будет 2,8 от пола до пола - толщина перегородки (+-15 см) - стяжка (+-10 см) - подвесные потолки (+- 5 см). Т.е. по факту 2,5 м.

В новостройках проблема с парковками намного ярче, чем в малоэтажных районах. Застройщики игнорируют данный вопрос из соображений экономии, в то время как количество жителей на квадратный метр намного выше.

Ну и озеленение даже на картинках ПИКа (которые не являются офертой) не сравнить с тем, что мы имеем сейчас.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: