Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
натаДата: Четверг, 14 Декабря 2017, 12:36 | Сообщение # 3241
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Расскажите, где на Филях строят дорогу?


Я не очень интересовалась этой темой, но знаю точно ,что будут расширять Новозаводскую улицу и частично это расширение коснется Филевского парка(лес), и будет идти до пересечения с Б. Филевской (где раньше было Суворовское училище , а теперь Таможня) уходить на другой берег Москвы реки, и где-то соединяться с дублером Кутузовского. Расширять будут Заречную улицу,как раз там живет моя свекровь,строить мост через речку на Силикатный проезд. Посмотреть можно на сайте нашей Префектуры в разделе Протоколы градостроительной комисии, правда не помню номер.Там вообще убирают все промзоны, планируют строить новые районы, даже на месте цехов завода им. Хруничева. Ну не знаю, кто туда поедет.

Добавлено (14 Декабрь 2017, 12:36)
---------------------------------------------
Протокол № 102 пункт 11,

 
соседДата: Четверг, 14 Декабря 2017, 15:25 | Сообщение # 3242
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Причём ответственность агитаторов за снос даже выше, т.к. они предлагают людям менять текущие условия жизни, которые многие выбрали осознанно.
 
"Ответственность"   агитаторов ( которую они не несут ни при каких раскладах)за снос или против сноса не освобождает никого из жителей от ответственности за принятое решение. Для того, чтобы каждый принимал решение по своему конкретному дому, каждый должен получить не только информацию, но и гарантии. А гарантий агитаторы не дают.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 14 Декабря 2017, 17:02 | Сообщение # 3243
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ната, спасибо. А то я всю юность на Кастанаевской провела. заводские дома от Хруничева. А теперь и Горбушку застраивать собираются. Интересно, когда
 
shanhay2929Дата: Четверг, 14 Декабря 2017, 19:29 | Сообщение # 3244
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
На карте Росреестра появился новый участок для строительства дома компании ПИК за № 9727, как раз там ,где они планировали строительство стартового дома, так что скоро снос и стройка начнется.
Вот он участок на странице Росреестра
Прикрепления: 2341058.jpg (72.7 Kb)


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 14 Декабря 2017, 21:09
 
shanhay2929Дата: Четверг, 14 Декабря 2017, 21:07 | Сообщение # 3245
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
На карте Росреестра появился новый участок для строительства дома компании ПИК за № 9727, как раз там ,где они планировали строительство стартового дома, так что скоро снос и стройка начнется.

Добавлено (14 Декабрь 2017, 21:07)
---------------------------------------------
Вот он участок на странице Росреестра

Прикрепления: 6599672.jpg (75.2 Kb)
 
olesaДата: Четверг, 14 Декабря 2017, 21:20 | Сообщение # 3246
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
кадастровая стоимость более 236 млн. рублей, однако.!
 
РезедаДата: Пятница, 15 Декабря 2017, 00:55 | Сообщение # 3247
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, я не предлагав никому ни за что бороться, так как это другой форум - форум р-на  Кунцево; я поинтересовалась, почему они не борются, при этом написала, что за наши дома бороться нечего, они того не стоят. Это во-первых. Во-вторых, этот дом, как пишет другой член форума,  был снесен еще при Лужкове, так что бороться уже не за что. В-третьих, не приведи меня Бог призывать и поднимать на что-то людей. И в-четвёртых, Сосед, вы опять ко мне цепляетесь. Я могу опять повторить все те неприятные вещи, написанные ранее, но вы их удалите или перенесете туда, где никто не прочтет. Думаю, вы и так не забыли, что я думаю о вас (читай удаленные посты). Повторюсь только, чо нами нечего делить и отстаньте от меня наконец! Последите лучше за тем, к чему призывают другие, а не обвиняйте меня в пустословии.

Добавлено (15 Декабрь 2017, 00:55)
---------------------------------------------
Сосед, я не призывала никого у борьбе (это форум р-на Кунцево, а обсуждаемый дом находится в другом р-не),   недоумевала, почему жители не борются. Это во-первых. Во-вторых, я написала четко, что за тот дом можно побороться, а за наши нет смысла - они того не стоят. В-третьих, у меня нет никакого желания никого никуда вести и на что-то поднимать, тем более, я не разбираюсь в юридической подоплеке, поэтому и не пишу об этом. Но если бы была в этом заинтересована, разобралась бы. В-четвёртых, этот дом снесли еще при Лужкове, как написала позже одна из форумчан, так что и предмета для разговора нет. Из чего я сделала вывод, что вы, Сосед, опять решили ко мне прицепиться. И это в-пятых. Не буду повторять все, что я о вас думаю, тк вы все равно удалите или перенесете туда, где никто не прочтет. Да вы и сами хорошо помните мои слова, поэтому и цепляетесь. Нам нечего делить, так что оставьте меня в покое, лучше последите за тем, к чему призывают другие.

 
соседДата: Пятница, 15 Декабря 2017, 01:45 | Сообщение # 3248
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
lumped Резеда, Вы сами исправите свой пост? Или это сделать мне?

Добавлено (15 Декабрь 2017, 01:45)
---------------------------------------------
Резеда,  специально для Вас разъясняю сообщение 3244.
Когда   я  цитировал  сообщение другого участника форума, то  сообщение начиналось  так:
Цитата IvanFranko 
Далее в рамочке находится цитируемое сообщение ( в данном случае вторая часть сообщение 3240)
Мое сообщение адресовано Ивану.
==============
А теперь я буду считать.
Во-первых, покажите, пожалуйста, где  я указывал, что  Вы "призывали кого-то к борьбе".
Во-вторых, где написано мною о том, что Вы  собираетесь кого-то вести.
В-третьих, где это я к Вам "цепляюсь", при этом обсуждение идет даже не с Вами.
В-четвертых, у Вас была возможность удалить самой весь свой бред, но Вы решили оставить. Хорошо, пусть другие почитают  Ваше бредовое сообщение.
В-пятых, то, что я думаю после прочтения Вашего сообщения, я не  напишу, даже в качестве участника форума.
А в-шестых, не надо мне указывать что мне делать и за чем следить. Это я Вам уже в качестве модератора говорю.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 12:33 | Сообщение # 3249
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сосед, я
Сосед, вы


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Пятница, 15 Декабря 2017, 12:47
 
натаДата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:04 | Сообщение # 3250
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
В нашем 48 квартале пытаются бороться за землю, так вот судьба земли была решена в 2014 году при межевании этого квартала,

12.03.2014 в 19.00 по адресу ул. Партизанская, д. 23 (ДК «Зодчие») состоялось собрание участников публичных слушаний по проектам межевания кварталов 48 и 13

Добавлено (15 Декабрь 2017, 16:04)
---------------------------------------------
http://kuntsevo.mos.ru/pub/2014/0226/3.pdf

 
shanhay2929Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 19:05 | Сообщение # 3251
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
В нашем 48 квартале пытаются бороться за землю, так вот судьба земли была решена в 2014 году при межевании этого квартала,
Всё продумано заранее.В следующем году наверное начнётся движуха.Спасибо НАТА,ВЫ как всегда на высоте.На новый год обязательно выпью за ВАС бокал шампанского.И за снос наших старых хрущёвок!

Добавлено (15 Декабрь 2017, 19:05)
---------------------------------------------
Осталось до старта немного

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Пятница, 15 Декабря 2017, 19:04
 
соседДата: Пятница, 15 Декабря 2017, 20:03 | Сообщение # 3252
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Сообщение отредактировал maxx2351
 maxx2351, не смешите меня, а то  поменяю аватарку,  "превращусь" в волка  со всеми вытекающими последствиями.


Scorpion
 
ReinaДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 12:57 | Сообщение # 3253
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
а то  поменяю аватарку

сосед, НАС не смешите! У Вас на автарке кот тоже не добрый, но это как-то не влияет smile
 
соседДата: Воскресенье, 17 Декабря 2017, 17:48 | Сообщение # 3254
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
У Вас на автарке кот тоже не добрый, но это как-то не влияет
   Правда? А мне  он кажется добрым, но суровым или строгим. Но я подумаю.


Scorpion
 
Sitr0nicsДата: Вторник, 19 Декабря 2017, 20:29 | Сообщение # 3255
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Знакомый получил смотровую на против бреста живет на молдогвардейке! Квартира 90 кв метров 2 санузла, и без доплаты. Живет в хрущевке 54 квадрата 3шка .
 
mulyaДата: Вторник, 19 Декабря 2017, 21:03 | Сообщение # 3256
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Sitr0nics ()
без доплаты
Повезло
 
IvanFrankoДата: Среда, 20 Декабря 2017, 00:57 | Сообщение # 3257
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я не увидел в Ваших призывах ни одного аргумента для того, чтобы "присоединиться". Вопросы остались висеть в воздухе, какие либо гарантии "светлого будущего" отсутствуют.
А гарантии светлого будущего от ПИКа у Вас есть? Если да, почему о них известно только Вам и сторонникам сноса?
Цитата сосед ()
Вы предлагаете побороться за свой дом Резеде, которая мечтает поскорее выехать из старого дома?
Старое - не значит плохое, новое - не значит хорошее. Я всё больше прихожу к выводу, что желание сноса основано на той простой ошибке, будто всё новое лучше старого.
Цитата ната ()
В нашем 48 квартале пытаются бороться за землю, так вот судьба земли была решена в 2014 году при межевании этого квартала,12.03.2014 в 19.00 по адресу ул. Партизанская, д. 23 (ДК «Зодчие») состоялось собрание участников публичных слушаний по проектам межевания кварталов 48 и 13
И Вы счастливы, что ПИК в 14 году УКРАЛ у Вашего дома кусок придомовой территории стоимостью около 100 млн рублей? Воистину, чужая душа - потёмки.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Среда, 20 Декабря 2017, 02:47 | Сообщение # 3258
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
А гарантии светлого будущего от ПИКа у Вас есть? Если да, почему о них известно только Вам и сторонникам сноса?
 Даже если бы я жил на ул. Ив. Франко , мне до ПИКа и его обещаний или запугиваний дела нет. Он лишь застройщик, который не связан со мной никакими договорными  обязательствами.  Я об этом неоднократно говорил на форуме. Сторонникам сноса , как я полагаю,  важна новая  благоустроенная квартира с хорошим месторасположением,  неважно каким пиком-миком построенная. Подчеркиваю: не гарантия, а реальная квартира и поскорее.

Добавлено (20 Декабрь 2017, 02:43)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Я всё больше прихожу к выводу, что желание сноса основано на той простой ошибке, будто всё новое лучше старого.
 Вы уверены в правильности своего вывода? Тогда добро пожаловать на основную ветку форума и ознакомьтесь с предложенными вариантами квартир на Ярцевской,24. А потом попробуйте обосновать, что новая двушка в 69 кв.м хуже старой двушки в  45 кв.м. Или Вы бы отказались от такого варианта квартиры?

Добавлено (20 Декабрь 2017, 02:47)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
ПИК в 14 году УКРАЛ у Вашего дома кусок придомовой территории стоимостью около 100 млн рублей?
ПИК, не в защиту ему сказано, ничего не крал,  претензии могут быть предъявлены лишь к тем, кто занимался межеванием и подписывал документы.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 20 Декабря 2017, 11:50 | Сообщение # 3259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Переселение жителей из сносимых домов на Молодогвардейке в дом на Ярцевской,24 - это скорее исключение из правил, нежели правило, к сожалению. В большей массе предлагаемый метраж в новостройках для переселенцев меньше. 
Если бы жители наших кварталов знали бы будущие метраж и планировки их квартир, было бы гораздо спокойнее. Все бы понимали в каких условиях им предстоит жить и на что менять их в данный момент благоустроенное и любимое жильё. А так "кота в мешке" многие страшатся, отсюда нежелание и сопротивление большого количества населения.
 
соседДата: Среда, 20 Декабря 2017, 12:20 | Сообщение # 3260
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Все бы понимали в каких условиях им предстоит жить и на что менять их в данный момент благоустроенное и любимое жильё. А так "кота в мешке" многие страшатся, отсюда нежелание и сопротивление большого количества населения.
 
Условия прописаны в законе, гарантии - тоже.  Но реального сопротивления я не вижу по объективным и понятным мне причинам. К сожалению, страхи и переживания имеют место быть и они в большинстве случаев оправданные.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: