Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olga1Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 23:53 | Сообщение # 3341
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
. Так что представление об уютных кирпичных домах у каждого свое!
В этом доме живу с момента его постройки- 1960 год, очень его люблю, стены в нашем доме отличные, но есть такое понтие- коммуникации, которые сгнили. У соседки с 1 этажа этой осенью под полом прорвало трубу отопление, пар валил даже из розеток, замкнуло электричество, со стен и потолка отвалилось все что могло отвалитьс , полы вздулись. Когда приехал МОЭК что-то сделали, но сказали что все сгнило и они опасаютс что либо трогать. На прошлый новый год, приехав 1числа домой из гостей застала квартиру с залитыми водой стенами, текло по стенам и потолку, причем в 2-х комнатах, притом что живу на 3 этаже, а дом 4 этажный. В ночь с 31 на 1 шел сильный дождь, что-то на крыше случилось, наверное не потому она нова , подозреваю там тоже все сгнило. Причем сосед с 4 этажа сказал что у него это случаетс  частенько.  Молчу о 3-х этажных домах. Жду переезда.
 
GrInaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 00:09 | Сообщение # 3342
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
У соседки с 1 этажа этой осенью под полом прорвало трубу отопление
В этих домах магазины на первом этаже и подвалы трех-метровые.  Привет троллям:))  Что сгнило - бетонные перекрытия?


GrKrokus
 
olga1Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 00:23 | Сообщение # 3343
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
В этих домах магазины на первом этаже и подвалы трех-метровые.  Привет троллям:))  Что сгнило - бетонные перекрытия?
Коцюбинского д9 корп 2, 1-й и 2-й подъезды где это там магазины и подвалы 3-х метровые, а сгнили  вводы тепла и разводка, они могут сгнить даже в 3-х метровых подвалах. МОЭК ЗАНИМАЕТС ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ А НЕ ПЕРЕКРЫТИМИ. Слово то какое выучили= тролли.
 
IvanFrankoДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 00:33 | Сообщение # 3344
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ivanfranko, а почему аморально желать улучшить свои жилищные условия за счет сноса? Сторонники сноса точно так же защищают свои интересы, как и противники. Просто эти интересы расходятся, только и всего. А уж на чьей стороне здесь правда... У каждого она своя. Так уж сложилось, что интересы сторонников сноса совпадают с интересами власти.

Объясняю всем: противники сноса не посягают на Ваше право распоряжаться своей собственностью. Если они победят, у Вас по-прежнему останется возможность самостоятельно распорядиться своей квартирой (продать, обменять, сдать в аренду и т. п.) и поселиться там, где Вам будет удобно и выгодно жить.

Совершенно иначе обстоит дело со сторонниками сноса. Если они победят, нас всех, тысячи жителей 47-48 кварталов, ПРИНУДИТЕЛЬНО, под конвоем судебных приставов, выкинут из обжитых квартир и ЗАСТАВЯТ переселиться туда, куда укажет чиновник из ДГИ. Это нормально?

Ваше "счастье" может быть построено только на наших костях. Вы желаете нам зла, и нисколько не смущаетесь этим, как бы совсем не зная о евангельской истине "Не желай другому того, чего не хочешь самому себе". Бог Вам судья!


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
IkorkinaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 00:43 | Сообщение # 3345
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Если они победят, у Вас по-прежнему останется возможность самостоятельно распорядиться своей квартирой (продать, обменять, сдать в аренду и т. п.) и поселиться там, где Вам будет удобно и выгодно жить.
У меня складывается впечатление, что всем антисносовцы выучили только эти фразы. Во всех районах Москвы. Но самый рассадник этого зла Фейсбук. Смотрю, этот милый форум тоже решили окучить. Печаль то какая!
А ещё антисносовцы злые очень. Не знаю как в Кунцево, на Пресне совсем беда. Когда реновационные волнения начались, у нас даже машины засносовцам царапали. Нелюди, одним словом.
Самая шизанутая вообще из устьусранска приехала пару лет назад. И теперь нам настоятельно рекомендует квартиры свои продать, чтобы ее права собственности не лишили. Ужас ужасный.
В моем под'езде живёт пенсионерка 73 лет. С головой все в порядке, а спина и ноги болят, операции не помогают. Живёт на втором этаже. Так она до второго этажа идёт 40 минут. Табуретка мобильная у нас есть, а лифта нет. Даже она была за переезд, ей лифт нужен как воздух!


Сообщение отредактировал Ikorkina - Пятница, 29 Декабря 2017, 01:05
 
shanhay2929Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 11:48 | Сообщение # 3346
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
В этих домах магазины на первом этаже и подвалы трех-метровые. Привет троллям:)) Что сгнило - бетонные перекрытия?GrKrokus
А у этих людей(кто против снова),все тролли кто за снос!

Добавлено (29 Декабрь 2017, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
Если конечно в этом доме все собственники,и если под ним полностью земля тоже оформлена на собственников!А я полагаю ,в вашем доме не все собственники .Значит это лозунг ,не для вас,да и с другими домами тоже самое!

Добавлено (29 Декабрь 2017, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Совершенно иначе обстоит дело со сторонниками сноса. Если они победят, нас всех, тысячи жителей 47-48 кварталов, ПРИНУДИТЕЛЬНО, под конвоем судебных приставов, выкинут из обжитых квартир и ЗАСТАВЯТ переселиться туда, куда укажет чиновник из ДГИ. Это нормально?
под конвоем судебных приставов,будут вас выкидывать,кто против. А мы с радостью будем смотреть смотровые новых домов и квартир.Да и не все из вашего лагеря(противносносовцев),будут держать баррикады,помычт немного! и согласятся!
 
overthemoonДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 11:49 | Сообщение # 3347
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
У меня складывается впечатление, что всем антисносовцы выучили только эти фразы. Во всех районах Москвы. Но самый рассадник этого зла Фейсбук. Смотрю, этот милый форум тоже решили окучить. Печаль то какая!
Ну так что поделать, если это ключевой момент, против которого нет контраргументов? Противники сноса неоднократно высказывали множество других аргументов (озеленение, малоэтажность, кирпич, плотность застройки, парковки, планировки, ремонты и пр.). Для пущей убедительности нужно в каждом посте о всех минусах-плюсах писать?

Любой аргумент сторонников сноса легко парировать, за исключением случаев, когда жильё действительно непригодно для жизни. Но в 47-48 снос коммерческий и не связан с ветхостью жилья. Судя по форуму, многие считают, что их дома своё отжили. Однако говорить о том, что таких большинство, а противников "горстка" в корне неправильно (взять к примеру публичные слушания, по результатам которых огромная масса противников письменно запротоколировала предложение отменить проект).

Цитата Ikorkina ()
В моем под'езде живёт пенсионерка 73 лет. С головой все в порядке, а спина и ноги болят, операции не помогают. Живёт на втором этаже. Так она до второго этажа идёт 40 минут. Табуретка мобильная у нас есть, а лифта нет. Даже она была за переезд, ей лифт нужен как воздух!
То ли дело она заживёт, когда её переселят на 24 этаж и сломается лифт... Боюсь прослыть "бабушконенавистником", но если всё так плохо, что ей мешало/мешает нанять риэлтора и обменять свою недвижимость на более подходящую?

Цитата Ikorkina ()
А ещё антисносовцы злые очень. Не знаю как в Кунцево, на Пресне совсем беда. Когда реновационные волнения начались, у нас даже машины засносовцам царапали. Нелюди, одним словом.Самая шизанутая вообще из устьусранска приехала пару лет назад. И теперь нам настоятельно рекомендует квартиры свои продать, чтобы ее права собственности не лишили. Ужас ужасный.
То ли дело добрейшие сторонники сноса, желающие всем противникам "скорейшего переезда за МКАД" и др. И чем, собственно, приехавшие из "устьусранска" хуже коренных?

Цитата olga1 ()
Извините, что вмешиваюсь в Вашу перепалку.Дело в том что "бабушка" - это обо мне. Пенсии до 01,01,2018 -14500 руб. c 01.012018-17500- это в качестве ликбеза. Так что поставить новые окна не могу,а еще скоро надо будет менть газколонку- это минимум 15000, чистка колонки где-то 4000, вот така арифметика. Так вот если мне дадут новую квартиру буду очень рада.
Я буду рад, если окажусь неправ, но боюсь, что в новой квартире ремонт на поверку вряд ли окажется сильно лучше, чем текущий. Боюсь, что в случае получения новой квартиры Вам будут необходимы намного большие инвестиции, чем перечисленные Вами.

А вообще вся эта история напоминает мне борьбу коммунистов и капиталистами. Капиталисты заработали на комфортные для них условия и недовольны, что их принудительно выселяют в условно средние. Коммунисты считают, что главное - чтобы ни у кого плохих условий не было и неважно, кто как жил ранее и почему.
 
shanhay2929Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:03 | Сообщение # 3348
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Ваше "счастье" может быть построено только на наших костях. Вы желаете нам зла, и нисколько не смущаетесь этим, как бы совсем не зная о евангельской истине "Не желай другому того, чего не хочешь самому себе". Бог Вам судья!
По моему зла желаете вы тем,кто за новые дома, квартиры,кто за снос!И ваше счастье на костях,мы не собираемся,охранять в старых домах!Вы нам,кто за снос,желаете остаться и жить в эти старых домах,но мы желаем себе,другого счастья.Не желай другому того, чего не хочешь самому себе". Бог Вам судья!
 
olga1Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:12 | Сообщение # 3349
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Любой аргумент сторонников сноса легко парировать, за исключением случаев, когда жильё действительно непригодно для жизни. Но в 47-48 снос коммерческий и не связан с ветхостью жилья.
Если будите ждать, когда Ваши дома признают ветхими и аварийными, а 3-х этажкам до этого недалеко, уже лет 10 идут об этом разговоры - то точно поедим за МКАД, так как при варианте аварийности переселение в любую часть ОКРУГА.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
Я буду рад, если окажусь неправ, но боюсь, что в новой квартире ремонт на поверку вряд ли окажется сильно лучше, чем текущий. Боюсь, что в случае получения новой квартиры Вам будут необходимы намного большие инвестиции, чем перечисленные Вами.
Новую квартиру пока не видела, но в любом случае это будут инвестиции в косметический ремонт, а не в капитальный, а это разные суммы.
 
shanhay2929Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:24 | Сообщение # 3350
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата overthe ()
То ли дело она заживёт, когда её переселят на 24 этаж и сломается лифт... Боюсь прослыть "бабушконенавистником", но если всё так плохо, что ей мешало/мешает нанять  и обменять свою недвижимость на более подходящую?
Вот вы себе наймите риэлтора и обменяйте свою недвижимость на более подходящую?А то некоторые,уже,наверное приобрели эти квартиры ,через риэлтора,такие наверное как вы у бабушек ,и алкашей,по заниженной цене.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
А вообще вся эта история напоминает мне борьбу коммунистов и капиталистами. Капиталисты заработали на комфортные для них условия и недовольны, что их принудительно выселяют в условно средние. Коммунисты считают, что главное - чтобы ни у кого плохих условий не было и неважно, кто как жил ранее и почему.
А капиталист в данном случае,наверное ПИК,а вы получаетесь значит коммунист smile
 
maxx2351Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:37 | Сообщение # 3351
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
вот и боритесь за конкретный дом
"Группе компаний ПИК это неинтересно", - реплика представителя ПИКа на заверения управского чиновника, что дома, высказавшиеся против сноса, трогать не будут. ПИК интересует только квартальная застройка.
Цитата olesa ()
Готовы хоть завтра к переезду! Нам ПИК на руку.
Так предлагают же, хоть завтра. В Некрасовку. Поедете с радостью?

Добавлено (29 Декабрь 2017, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Если будите ждать, когда Ваши дома признают ветхими и аварийными, а 3-х этажкам до этого недалеко, уже лет 10 идут об этом разговоры - то точно поедим за МКАД
А кто-то Вам ГАРАНТИРОВАЛ, что не поедете за МКАД при нынешней "реконструкции"? Ссылку на карту района Кунцево и территории за МКАД сами найдёте?

Добавлено (29 Декабрь 2017, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Привет троллям:))
happy "Маска, я тебя знаю!"  happy


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
olga1Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:38 | Сообщение # 3352
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Так предлагают же, хоть завтра. В Некрасовку. Поедете с радостью?
Не надо запугивать, мне такой вариант никто не предлагал. А Вам?
 
maxx2351Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:43 | Сообщение # 3353
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Молчу о 3-х этажных домах.
Я, наверно, в параллельном мире живу, в 3-х этажном доме.
Цитата olga1 ()
Не надо запугивать, мне такой вариант никто не предлагал. А Вам?
Мне тоже нет. А вот позвонившим по телефону, оставленному рекламщиками из "Агломерации" (переезд "хоть завтара") предлагали именно туда.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
olga1Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:48 | Сообщение # 3354
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
"Группе компаний ПИК это неинтересно", - реплика представителя ПИКа на заверения управского чиновника, что дома, высказавшиеся против сноса, трогать не будут. ПИК интересует только квартальная застройка.
Решение принято и никакие суды не помогут. Так что все это беспочвенный стеб.
 
maxx2351Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:52 | Сообщение # 3355
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
стеб
Какой лексикон у наших "бабушек"!  applause


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
olga1Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 12:58 | Сообщение # 3356
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Мне тоже нет. А вот позвонившим по телефону, оставленному рекламщиками из "Агломерации" (переезд "хоть завтара") предлагали именно туда.
Подождем не экстренных а плановых предложений, а в 3-х этажке по Коцюбинского живет подруга - ждет и хочет переселения, так как много проблем с жильем капитального характера.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Какой лексикон у наших "бабушек"!
  Некоторые бабушки вполне современные, имеют 2 высших образования и что очень немаловажно большой жизненный опыт.
 
maxx2351Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 13:04 | Сообщение # 3357
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
много проблем с жильем капитального характера
Общие фразы. Конкретика будет? Или, как обычно у "засносовцев" - всё разваливается и течёт, подруга, вот, "хочет", а друзьям "дали - не нарадуются"?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
mulyaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 13:07 | Сообщение # 3358
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Друзья, какой смысл в этой перепалке?
Две группы людей. Интересы противоположные. Переубедить друг друга вряд ли удастся. Чего какашками друг в друга кидаться?
Предлагаю чуть спокойнее обмениваться информацией и предлагать что-то конструктивное.
 
RuganshaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 13:17 | Сообщение # 3359
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, надо сказать, что сейчас очень высокий процент бабушек, которые не сидят у подъездов, а занимаются общественной деятельностью, современные и увлекающиеся biggrin а некоторые могут "заткнуть за пояс" даже специалиста по коммуникационным связям,таковой является моя мама. Поэтому слово " бабушка"  в отношении возраста неприменимо, только в отношении младшего поколения. ИМХО

Добавлено (29 Декабрь 2017, 13:13)
---------------------------------------------
olga1, а как раз на Вашем пятачке - дома девятые по Коцюбинского, живёт множество активных граждан, которые против сноса?!

Добавлено (29 Декабрь 2017, 13:15)
---------------------------------------------
mulya, а пока у нас тут перепалка, на Ивана Франко дом вырастет surprised

Добавлено (29 Декабрь 2017, 13:17)
---------------------------------------------
Ещё раз повторяю, знали бы противосносовцы, что им предложат взамен их благоустроенного жилья, было бы проще разрулить ситуацию, но ПИК на контакт не идёт!!! Про засносовцев не говорю - она согласны на любые условия.

 
maxx2351Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 13:25 | Сообщение # 3360
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Rugansha,  не спорю. Но лично Вы верите, что реальный житель кварталов, вне зависимости от его позиции, будет регистрироваться на форуме, чтобы уже в шестом сообщении заявить 
Цитата
Решение принято и никакие суды не помогут.
Очевидно же, откуда "ветер", Сова тоже сразу увидела  biggrin

Добавлено (29 Декабрь 2017, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
знали бы противосносовцы, что им предложат взамен их благоустроенного жилья, было бы проще разрулить ситуацию, но ПИК на контакт не идёт!!!
У них цели иные - запудрить мозги людям страшилками о нынешнем и обещаниями манны небесной в будущем. Типичные технологии жульничества.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: