Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 18:36 | Сообщение # 7781
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, сдается мне, что это разные программы, и закон о реновации относится только к программе реновации. На форуме это уже обсуждали и пришли к выводу, что раз 21 закон не отменили, то он продолжает работать во всех случаях, кроме реновации. Но мне кажется, это довольно скользкий момент, и его-то как раз и можно было бы оспорить в суде, заявив, что не понимаем, почему нас переселят по невыгодному дя нас и выгодному для ПИКа 21 закону. Ведь нигде четко ничего не прописано, насколько я понимаю. Вот с этим и надо сначала к юристу, а потом в суд. Но иск должен быть коллективным, и заниматься этим должен человек, опытный в таких или подобных делах (как общаться с чиновниками, властью, бюрократами и тп) и относительно свободный. Я по определенным причинам не могу.

Сообщение отредактировал Резеда - Пятница, 02 Ноября 2018, 18:37
 
olesaДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 19:14 | Сообщение # 7782
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, именно так. Дело почти безнадежно. Однако, было бы интересно хотя бы прояснить все моменты. Я тоже не смогу этим заниматься. Нет у меня такой энергии. А вот противосносовцам, с их неуемной энергией, было бы по силам хотя бы попытаться разобраться в этом. Это могло бы стать одним из пунктов их деятельности. Тем более, что их очередь первая.
 
sitarДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 19:50 | Сообщение # 7783
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Мне кажется нужно писать сразу во все инстанции именно о применении единого закона по реновации и реконструкции, причём если переселяемые по реновации нуждаются в улучшении условий,то мы не все нуждаемся и негоже нам предлагать худшие условия для переселения. Законами у нас занимается дума, вот и нужно писать и в гордуму, и в госдуму. Ну и депутатам, только не муниципальным, они только пиарятся и ставят нереальные задачи. Кроме этого нужно писать в ДГИ ( всех уровней, ), Собянину, администрацию Путина, общественный советы.. Да и руководству ПИКА нужно написать. Чем больше писем,,тем лучше. Как решится вопрос с первыми домами, так и дальше пойдёт..
Ну и конечно о невозможности жить в 3 х домах на Франко рядом со строительством башни. Если сейчас они наплт на нас, дальше будут плевать на всех.
А вот в суды я не верю. И в придомовые территории,чердаки и подвалы тоже.
 
РезедаДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 20:09 | Сообщение # 7784
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Sitar, Вы так и не ответили: у Вас большая площадь? Как со относится Ваша площадь с тем метражом, который озвучили на собрании?
 
sitarДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 20:10 | Сообщение # 7785
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
В домах 22,и 20 по Франко квартиры большие, 3 х комнатные от 72,5 до 75 метров, с кухней 9 м, комнатами по 19-20 м Говорили на собрании о том, что таких размеров сейчас для переселения в районе нашем нет, могут предложить пр. Вернадского. Речь шла о переселении со стройки, потому как терпеть её под окнами в непосредственной близости невыносимо. Вот тогда и был дан ответ о необязательности равной жилой площади , ведь квартира будет новая,. Прям совсем как наш шурин. Кто знает,какие квартиры 2з и 1 комнатные в домах 20,22, и 18, где Умный дом, между которых впихивают башню,напишите. Нужно указывать метраж, если писать заявления.
 
RuganshaДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 20:17 | Сообщение # 7786
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
sitar, не все дома по реновации нуждаются в переселении и негоже всем предлагать худшие условия переселения. Когда людей переселяли в 60-ые годы в хрущёвки из бараков и расселяли старые дома с коммунальными квартирами, к ним относились порядочно и улучшали жилищные условия, а сейчас их душит "жаба", ведь первопричина не люди, а  dollar 
А, что касается стройки около трёх домов на Ив.Франко, то многие будут жить в таких условиях до 2032 года, а то и дольше, это касается и новых трёх домов. Никто ничего не изменит, к сожалению. Я уже писала, что когда у нас дом строили, то забор поставили в 3 метрах от подъезда и как мы не просили сместить его на пару метров всё бестолку. Придётся всем нам либо терпеть, либо решать лично эту проблему для своих семей.
 
olesaДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 21:03 | Сообщение # 7787
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
sitar, вы абсолютно правы. Дельное предложение. И писать можно через интернет. Но, опять же, писать нужно либо всем, либо толку не будет. Но, если будем бомбардировать этими требованиями все перечисленные вами инстанции на фоне деятельности противосносовцев, то это может оказаться эффективным
 
mulyaДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 21:51 | Сообщение # 7788
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Но, опять же, писать нужно либо всем, либо толку не будет.

Цитата Резеда ()
Но иск должен быть коллективным
olesa,Резеда,sitar, я где-то слышала, что не нужно коллективные запросы писать, а лучше много индивидуальных. Может, это кто-то на нашем форуме писал.
Я думаю, что у всех нас есть несколько ключевых вопросов, которые всех волнуют. Давайте их сформулируем и будем писать во все инстанции.
Куда (уже выше предлагали): гордума, госдума, ДГИ, мэр, ПИК.
Вопросы:
- какой закон применяется при сносе наших кварталов
- просьба расселить жильцов первой очереди до начала строительства стартового дома

Какие еще вопросы и проблемы нужно отразить?
 
sitarДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 22:10 | Сообщение # 7789
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
sitar, не все дома по реновации нуждаются в переселении и негоже всем предлагать худшие условия переселения[hide][/
Ну что ж обижаетесь! Я говорила лишь о том, чтобы нас переселяли по закону о реновации, чем мы хуже-то? Там хоть закон есть, по которому не имеют права дать меньше жилой плащади, а нас по закону впихнут в комнаты по 12-14 метров и привет. Общая площадь соблюдена ведь.
Нужно тут написать шапку , текст примерный, и адреса конкретные,куда можно послать. А то придётся с Рожковым идти на митинги дырки в заборе делать. Он в „Борьбе" уже воззвание написал про придомовую территорию и суды, а его брат согласен на переселение,если ему за чердак и подвал заплатят. Давайте сами будем действовать, пока не поздно.
 
RuganshaДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 22:32 | Сообщение # 7790
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
sitar, да, что Вы, я не обижаюсь smile мы же с Вами все вместе переживаем, конечно, хочется хороших вариантов и чтобы с нами считались. Будем надеяться на лучшее.
Совсем уж ужасных планировок не будет, они же тоже не дураки и понимают, что не зачем плодить неликвид, да и массовых судов они не хотят - это не шутки. 
В письма в инстанции не верю, так как много примеров отрицательных. Ответы будут от одного источника и под копирку.
 
sitarДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 23:39 | Сообщение # 7791
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Ну я писала про автобус 73, результат есть. И ответили. А с судами имела дело , долго и нервно,больше года.. Не верю!
Сейчас жалобы рассматриваются, очень не любят вышестоящие инстанции, когда их тревожат.. Даже если письма отправляют для ответа тем, на кого жалуются, всё равно начальники недовольны ,что вопрос не решён самой организацией. А если жалоб много, да во многие места.. Закон нужно менять ,по реконструкции,тогда будет что отстаивать

. В суд вообще подавать нечего пока, конкретно квартиры нам не предлагали.
Не на мифическую же неоформленную придомовую территорию?
Я
Вы знаете процент выигранных судов у нас? 2 процента,


Сообщение отредактировал sitar - Пятница, 02 Ноября 2018, 23:47
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 08:41 | Сообщение # 7792
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Там хоть закон есть, по которому не имеют права дать меньше жилой площади, а нас по закону впихнут в комнаты по 12-14 метров и привет. Общая площадь соблюдена ведь.

Проектировщики исходят из тезиса, что определённая часть жилой комнаты всё равно используется под шкаф, и различные места хранения, и предлагают вынести его в коридор, ведь он всё равно занимает полезное место, так пусть занимает его там, по этому в эконом- классе жилой негласно считается только "полезная" площадь проживания, а остальное- рациональное распределение пространства.
 
РезедаДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 08:44 | Сообщение # 7793
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Sitar, может, Вы и правы. Я про суд-то написала, а потом Рожкова вспомнила и подумала, что будет то же самое. Закон что дышло... И повернут его не в нашу пользу,  к гадалке не ходи. Это надо оставить на десерт, когда ну никакого выхода уже не будет. А воо насчет писем надо подумать. Ареса точные только надо опубликовать, чтобы все адресаты были одинаковыми.
 
shurinДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 19:01 | Сообщение # 7794
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Мне только что позвонили соседи (я не в кварталах) и сообщили о каких то выступлениях сегодня у нас во дворах какой то группы людей типа "рожковцев" с антимэрскими и антипиковскими призывами . Кто знает , расскажите что там было такое ?

На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olga1Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 19:30 | Сообщение # 7795
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Мне только что позвонили соседи (я не в кварталах) и сообщили о каких то выступлениях сегодня у нас во дворах какой то группы людей типа "рожковцев" с антимэрскими и антипиковскими призывами . Кто знает , расскажите что там было такое ?
В ФБ посмотрите небось борцы уже выложили, я туда не хожу- нервы берегу  sad
 
shurinДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 19:37 | Сообщение # 7796
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
С мобильника не захожу.Да и раньше в полной версии всегда были какие то проблемы входа.

На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
sitarДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 19:45 | Сообщение # 7797
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Была трансляция в группе Рупор Москвы на фейсбуке. Собрались борцы с Полоцкой, Коцюбинского, Рожковы и истцы в суде 8 ноября,призывали прийти поддержать на суд. ( апелляция в Верховном).Много было чужих борцов из других районов, которые ходят по митингам.Иван Рожков призывал ломать забор на предстоящей стройке, дежурить и не давать строить. Много говорили о миллионной земле, которую у них отняли и хотят переселить в халупы . Ну то же самое ,много просто вранья. И как всегда конёк Ивана про 37 крепких сталинских домов.Когда жительница дома 22 возразила,что много домов некрепких и нужно говорить о достойном переселении, её зашикали и слушать не стали.
Слушая речи борцов ,лишний раз убедилась в том, что не на что пока подавать в суд. Там им давали ответы, что план не обязательно претворяется ,нет предмета для суда. Ну а на учёт их дорогую придомовую территорию гады не ставят. Как - то так вот. Если ещё есть на Рупоре,посмотрите сами. Они там интервью брали и снимали.
P.S. Я насчитала человек 20-25.
Прошу прошения за изложение,на айфоне плохо вижу в свои 71.


Сообщение отредактировал sitar - Суббота, 03 Ноября 2018, 19:52
 
shurinДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 19:53 | Сообщение # 7798
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
sitar, спасибо за инфо. Всё ясно- старые песни о главном)
После праздников теперь наверное только если попробую посмотреть,хотя чего там смотреть -итак все понятно
Всех с наступающим!!!

Добавлено (03 Ноября 2018, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Прошу прошения за изложение,на айфоне плохо вижу в свои 71.

surprised good good good sitar, всё супер не переживайте! Мне бы так!!!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
sitarДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 23:59 | Сообщение # 7799
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
„ Почему судьбу наших кварталов решают на 90% посторонние, сострадающие товарищи???!!! Чем отличается ваша дешевая массовка от "пиковских засланцев"...???!!! И поведуйте уже всем открыто, как, с помощью каких схем и за какую сумму, вас завербовал "Донстрой" - основной конкурент ПИКа, также претендующий на эту землю...???? Только не начинайте про "зов сердца"
 
натаДата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 09:54 | Сообщение # 7800
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
вас завербовал "Донстрой"
Вы тоже слышали эту информацию ? Мой сосед по площадке ,сторонник противосносовцев, как то случайно проговорился о том. что Донстрой тоже хочет сюда придти и условия они могут предложить лучше. Это было еще в самом начале их борьбы. Но вряд ли Донстрой опустился для такой мелкой игры, у них совсем другие инструменты воздействия на власть , да и  уровень домов, которые они строят, относится к "премиум" или "бизнес -классу", ну а наш район на "премиум" совсем не тянет, да и на "бизнес-класс" тоже не подходит, что бы не говорили о стоимости земли в районе и его отличного местоположения, но наличие  ж/д и открытого метро по границам квартала перевешивает все достоинства, да и перспектива СД не добавляет каких либо плюсов району. 
На вчерашнем "народном сходе" я видела только несколько человек из наших домов(18,20,22),все остальные или совсем пришлые,или из 47 квартала. А до начала"схода"ходили по квартирам и предлагали внести 3000 рублей на отстаивание интересов жителей кварталов при оформлении земли, так как стоимость увеличилась и тех денег ,что были собраны не хватает.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: