Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
натаДата: Среда, 31 Октября 2018, 11:30 | Сообщение # 7701
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я вчера общалась в ФБ с главным борцом, опять разговоры о придомовой территории, ее оформлении и постановки на кадастровый учет, и на основании неправильно оформленных документов застройщиком-остановка стройки. то есть  опять все тоже. Ау ,соседняя ветка,наши борцы кричат ,что остановили стройку на Ак.Павлова, скажите,это соответствует действительности.
SandraBlack, 
Картинки с планами переселения ,это круто, но не кажется ли вам,что нечто подобное мы уже видели и даже оформлено было куда с большим размахом, целый буклет ,Я не верю ни одному их слову , и почему-то мне кажется, что эта башня именно для наших домов, и все их разговоры  о том, что они будут лоббировать наши интересы для переселения на Яр. и Молодогвардейку, не более чем очередная порция "лапши" на уши. Сосед всегда говорит: " Не верьте застройщику в вопросах переселения , Он здесь не причем. Будет так, как решит город "
Вчера же вечером пообщалась с двумя жителями нашего дома, которые были на этом собрании.Одна поверила застройщику на 100 % и всем рассказывает куда именно мы переедем. Другая имеет прямо противоположное мнение и считает, что башня для наших домов и все разговоры велись именно об этом доме. Так что два мнения с одного собрания. Но все сошлись во мнении, что стройка без отселения - это нарушение всяких СНИПов ,СНУПов и тд. и тп.
 
РезедаДата: Среда, 31 Октября 2018, 11:51 | Сообщение # 7702
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, не надо нам сочувствовать. В нашем случае все просто: по закону меньше не имеют права предлагать. И бороться за метраж навряд ли придется, если только за балконы или что-то другое. А вот тем жителям малометражек, кто рассчитывал, что, как павловцам и всем остальным до нас, им предложат большой метраж, можно посочувствовать. Я понимаю их негодование, это несправедливо! Почему именно в этом случае решили построить такое дерьмо?

Добавлено (31 Октября 2018, 12:11)
---------------------------------------------
Вообще, в этой ситуации вспоминаешь добрым словом Лужкова с его расселением. Может, и проворовался он, как и все, впрочем, но о людях он думал.

Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 31 Октября 2018, 11:54
 
натаДата: Среда, 31 Октября 2018, 12:56 | Сообщение # 7703
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
В нашем случае все просто: по закону меньше не имеют права предлагать. И бороться за метраж навряд ли придется
Смотря какой метраж ,по 21 закону не могут предложить меньше общей площади квартиры, а вот какая будет в итоге жилая, это вопрос.
 
shurinДата: Среда, 31 Октября 2018, 15:26 | Сообщение # 7704
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Доброе утро! Нам показали это за пару дней до собрания.
Я как всегда самое интересное пропускаю happy
Всем привет !
Отличный вариант/локация  good   Худшие дома(хрущёвки)первой очереди сноса получают квартиры прям у метро и раньше всех!!!
Мне как то показалось  или опять что то ни так? На Красной площади наших домов строить точно не будут happy  Ну а то что год надо будет подождать в своих хибарах, пока построят наш новый дом, какие есть варианты решения этого вопроса?, я считаю это даже супер вариант (главное чтоб на дольше не затянулось) , посмотрите на Лужковский снос который тянется по сей день, у людей десятилетиями  под окнами стройка...и сидят и ждут...
Ira,   а что с площадью нитак, я не понял? От 11 до 15 метров , так это наверное если в 2х 3х комнатной, одна то комната по-любому будет метров 20. и опять же, что там может говорить этот представитель....   наш генерал будет ДГИ ! smile
пока как то коротко, сейчас ещё почитаю тут мнения

Добавлено (31 Октября 2018, 15:29)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
потому что у нас очень большие метражи, и они никак не вписываются в предложенные дома
Вам сказали что получите меньшую площадь?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 31 Октября 2018, 15:36
 
BrambleroseДата: Среда, 31 Октября 2018, 15:31 | Сообщение # 7705
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Ау ,соседняя ветка,наши борцы кричат ,что остановили стройку на Ак.Павлова, скажите,это соответствует действительности
ната, стройка ЖК идет своим чередом. Под "остановили стройку" имелось в виду, что "остановили" стройку на месте вырубленного сквера около домов 44-48. Но стройка там и не велась, хотя для чего-то сквер вырубили.

Добавлено (31 Октября 2018, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Сосед всегда говорит: " Не верьте застройщику в вопросах переселения , Он здесь не причем. Будет так, как решит город "
ната, тут готова согласиться, т.к. кажется странным, что застройщик обещает дома, которые в совмещенном графике, утвержденном городом, строятся для переселенцев из домов сносимых серий, людям живущим в 47-48 кварталах... Хотя, график никаких гарантий не дает, сроки в нем уже меняли, могут и адреса поменять...
 
натаДата: Среда, 31 Октября 2018, 15:42 | Сообщение # 7706
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
shurin
Я вообще про площадь в этом доме ничего не говорила, потому что еще нет никаких официальных документов- планировок  башни. Есть на ФБ предположительные планировки, но они без точного указания метража и, кстати, с балконами. Поэтому обсуждать площадь, я считаю преждевременно , а то ,что сказал представитель ПИКа про площади, это только его личное мнение.
Весь вопрос в расстоянии между стройкой и домами,как то не очень хочется, чтобы тебе на голову свалился башенный кран и целый день под окнами грохотало и рычало, а возможно и ночью.
 
shurinДата: Среда, 31 Октября 2018, 15:45 | Сообщение # 7707
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Ау ,соседняя ветка,наши борцы кричат ,что остановили стройку на Ак.Павлова, скажите,это соответствует действительностината, стройка ЖК идет своим чередом.
Более того, даже пошла быстее!  smile

Добавлено (31 Октября 2018, 15:47)
---------------------------------------------
ната,  да я уже понял, ошибся , обращение к Ira. flower

Добавлено (31 Октября 2018, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Поэтому обсуждать площадь, я считаю преждевременно , а то ,что сказал представитель ПИКа про площади, это только его личное мнение
Вот именно.

Добавлено (31 Октября 2018, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Весь вопрос в расстоянии между стройкой и домами,как то не очень хочется, чтобы тебе на голову свалился башенный кран и целый день под окнами грохотало и рычало, а возможно и ночью
Ну а как , как ещё ребята? Как тогда они построят эту первую чёртову башенку и для нас же? мы все прекрасно знаем и понимаем , что нет нигде столько свободной площади для переселенцев, тем более в нашем районе,  тем более с этой параллельной идущей программой реновации ))

Добавлено (31 Октября 2018, 15:56)
---------------------------------------------
Я лично только всеми частями тела  smile  ЗА, за переселение до начала строительства, но прекрасно понимаю, что чудес не бывает, как и квартир на Красной площади для переселенцев happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
sitarДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 00:19 | Сообщение # 7708
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Это Рожков. Борец.
.ПИК добился своего? Ведь многие за ним сейчас пойдут.Что тут Шурин пишет? Придётся потерпеть стройку? Сами терпите. Дома,стоящие на стройке, обязаны переселить! Жителям этих домов не нужно улучшать условия, у них квартиры построены по индивидуальному проэкту, с большими кухнями и комнатами. Единственная причина, переселения— нежелание жить на огромной стройке.

„СУДЬБА МОСКВЫ РЕШАЕТСЯ В Кунцево.!!
Внимание всем активистам! Нам стало известно, что в ближайшие недели группа ПИК начнёт точечную застройку в 48-м квартале Кунцева, на улице Ивана Франко 18-22. Это будет началом "реконструкции 47-48 кварталов Кунцева", предполагающей снос 37 крепких кирпичных домов. 30-этажный стартовый дом будут строить прямо под окнами трёх пятиэтажек, на их придомовой территории. Затем, по плану застройщика, жителей пятиэтажек переселят в стартовый дом, а их дома снесут. Стартовый дом будет стоять возле 6-полосной автомобильной трассы - Северного Дублёра Кутузовского проспекта, который также начнут строить в ближайшие недели. Естественно, за единичными исключениями, никто из жителей кирпичных домов не хочет переселяться в панельный человейник с автобаном под окнами. Мы будем бороться с незаконной стройкой всеми доступными методами и призываем всех москвичей поддержать нас в нашей борьбе. Мы остановили стройку на Академика Павлова, мы остановим её и на Ивана Франко. Но для этого нам нужна ваша поддержка. Только массовые протесты, в которых участвуют сотни людей, дают положительный эффект. Только всем миром, всей Москвой мы можем положить конец строительной вакханалии. Присоединяйтесь к нашей группе "Борьба за 47-48 кварталы" и следите за новостями, а когда позовём - приезжайте в наш квартал и участвуйте в акциях протеста. Убеждён, что протест против застройки Кунцева будет самым громким за последние годы. Если мы проиграем эту борьбу, мы проиграем и всю Москву. Если мы победим в Кунцево, мы начнём одерживать победы по всей Москве. Отсюда начнётся освобождение столицы от строительной мафии!" https://www.facebook.com/groups/1529555497123574/


Сообщение отредактировал sitar - Четверг, 01 Ноября 2018, 00:20
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 08:23 | Сообщение # 7709
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Как можно относиться к борцунам", которые действуют непонятно и глупо? Все их начинания заканчиваются провалом,их борьба ради борьбы выглядит как детская игра. Мне лично они говорили: „Не победим, хотя бы нервы им попортим."И ложь, и сбор денег , покупка газелей, избирательная кампания, бесконечные спектакли- слишком неприглядное зрелище, невозможно им верить.А сейчас кроме „миллионной придомовой территории ”придумали ещё чердаки и подвалы.

Так что если бороться, то за реальные цели, с людьми понятными и адекватными.
А по поводу ограниченного числа присутствующих на собрании— приглашали видимо дома ,рядом с которыми будет стройка. А орущие борцы никому не нужны. Вспомните собрания в школе, это же ужас был.

Я не имею времени следить за всеми действиями этой группы которую называют "Иван", возможно он и призван подобно Моисею 40 лет водить людей по пустыне, вместо того чтобы чётко выступать с определёнными реальными требованиями, и попутно дискредитировать саму идею борьбы за что бы то ни было, на государственном уровне имеем отличную иллюстрацию эффективности такого способа "борьбы".
Но то, что любая информация о противостоянии жителей и города в кварталах воспринимается только под его именем - факт, как факт и то, что по аналогии со спортивным состязанием, если одна из состязающихся сторон не является на поединок, победа всецело присуждается другой.
То, что приглашали только отдельные дома - логично со стороны застройщика, ведь это благоприятнее для них, а для жителей благоприятней чтобы собралось побольше народу, и тот кто умолчал о собрании и не оповестил знакомых, все претензии потом может предъявить только себе. "Разделяй и властвуй" не вчера придумали но оно до сих пор отлично работает, и здесь можно сказать по приведённому тексту из "мордокникги" правда только в одном, для начала торга нужна массовость, разговаривать будут только со сплочённой массой народа.
 
sitarДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 09:41 | Сообщение # 7710
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
, на государственном уровне имеем отличную иллюстрацию эффективности такого способа "борьбы".
Где эффективность? Ложь опять. На Павлова стройка идёт вовсю, придомовые территории как были виртуальны, так и остаются . И фантазией является повторяющееся постоянно понятие „крепкие сталинские дома". Люди,живущие в развалюхах,которых много, вздрагивают от такой лжи..
Про „ мордор" вообще смешно написано.
 
РезедаДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 12:27 | Сообщение # 7711
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Согласна с Евгением Юрьевичем в той части, где он призывает забыть о том, кто за и кто против, а объединиться в борьбе за нормальные условия переселения. Надо, наконец, всем примириться с реальностью : сносу быть. И исходя из этого ставить осуществляемые цели в борьбе. С Ira полностью согласна в том, что с Рожковым и К не хочется иметь дело, ибо там фантазии неосуществимые и никакой конкретики - короче, неадекват. Этонеподходящая компания для какой-либо деятельности. К сожалению, т. к энергия там бьет через край.

Сообщение отредактировал Резеда - Четверг, 01 Ноября 2018, 12:27
 
olesaДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 12:42 | Сообщение # 7712
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А я не имею ничего против жужого мнения. Я лично за снос. И побыстрее. А насчет борцов, имею опыт лицезрения такого противостояния на Кастанаевской. Там в 90-е активно застраивался 52 квартал. Места живого не оставили. И вдруг, на месте детской площадки около Спара, тоже затеяли 30 этажную башню. Естественно, общественность всполошилась. У меня тогда были маленькие дети. Гулять негде. Про машины вообще не говорю. Короче, пришла и я с подружками на митинг у забора, которым огородили место!  Помню, как много было людей! Все в бешенстве! Мужики били ногами забор! Оратор главный был очень толковый солидный мужчина, собирал подписи, готовил документы. В итоге, дом уже давно построен. Этажи не считала. По-моему, уменьшили не много этажность. Вот и все. Так что я вообще не против Рожкова с его сочувствующими. Имеют право люди быть не довольными. Ничего не изменят.

Добавлено (01 Ноября 2018, 12:47)
---------------------------------------------
Я их очень хорошо понимаю. Сама выросла на Филях. Очень больно было смотреть, как район превращается в каменные джунгли. А еще, было очень пыльно. Чуть ветер по весне - и буря в пустыне! В лицо летел сухой цемент. Жуть. Теперь сюда переехала. И как будто с со мной переехал строительный бум. Видимо, судьба такая.

Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 01 Ноября 2018, 12:43
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 14:01 | Сообщение # 7713
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Я не имею времени следить за всеми действиями этой группы которую называют "Иван", возможно он и призван подобно Моисею 40 лет водить людей по пустыне, вместо того чтобы чётко выступать с определёнными реальными требованиями,
Борцы выступают в роли Моисея по одной простой причине - у их руководителей одна цель " нагадить власти" не важно где : на АК Павлова, в наших кварталах, поэтому  они и бегают везде / по чужим дворам, чужим кварталам/ не важно с какими абсурдными идеями и методами борьбы
Могу сказать одно - лично мне с ними не по пути,т к нам надо бороться за простые приземленные цели: 
1 чтобы переселенцы по минимуму пострадали от соседства стройки
2 условия предоставления квартир были аналогичны реновации - метраж жилой площади, налог, качество ремонта
Короче расставить приоритеты, т е ни кому "не гадить", а думать о приемлемости условий реализации проекта для себя и не пытаться считать прибыль ПИКА и т п
 
РезедаДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 14:48 | Сообщение # 7714
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Полностью поддерживаю!!!
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 17:02 | Сообщение # 7715
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Борцы выступают в роли Моисея по одной простой причине - у их руководителей одна цель " нагадить власти" не важно где : на АК Павлова, в наших кварталах, поэтому  они и бегают везде / по чужим дворам, чужим кварталам/ не важно с какими абсурдными идеями и методами борьбы
Все их "выступления" всегда начинаются с наглой лжи :  "... мы ВСЕ жители кварталов заявляем что мы против...   наши крепкие 37 сталинские дома ...."  ,  получается что всё изначально у борцов построено на полном  вранье.   Почему они не считаются со мной с моими соседями по подъезду? А я должен считаться?  Хмм....  Только я и моя семья может знать нужна ли мне новая квартира взамен этой старой , а ни какие то там мне непонятные борцы неизвестно чего, но только не моих интересов.

Добавлено (01 Ноября 2018, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
условия предоставления квартир были аналогичны реновации - метраж жилой площади, налог, качество ремонта
Я думаю по этому поводу ещё будет информация. Тут на форуме явно что то перегнули по-поводу метража комнат, или товарищ представитель был не совсем компетентен в этом вопросе.  Хорошо бы конечно запись послушать, говорят кто то записывал эту встречу.

Добавлено (01 Ноября 2018, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
чтобы переселенцы по минимуму пострадали от соседства стройки
полностью согласен. И Вы правильно подметили- соседства .


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 17:55 | Сообщение # 7716
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Ira записывала. Не может выложить
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 18:35 | Сообщение # 7717
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Может сосед поможет попозже , хотя ещё раз повторюсь, что может знать застройщик? в лучшем случае предполагать только лишь...

Добавлено (01 Ноября 2018, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
наш генерал будет ДГИ !


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 18:43 | Сообщение # 7718
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, но если ПИК предоставит ДГИ муниципальные дома с малым метражом, они туда и будут заселять. Где они найдут другое жилье? ДГИ распределяет то, что ей дают, действуя в рамках закона. 21 закон все читали, и там нет ни слова о жилой площади, только об общей и о количестве комат, так что... Пока этот момент выглядит весьма печально.

Добавлено (01 Ноября 2018, 18:45)
---------------------------------------------
Получается, что специально под наше расселение они построят лома с малогабаритными квартирами. Вот ... !

Добавлено (01 Ноября 2018, 18:49)
---------------------------------------------
И никто никого не переселит раньше. Все будут жить на стройке. У нас в кварталах незаконно собирают опавшие листья уже который год. Муж принес телефон горячей линии, я позвонила. И что? Листья продолжают собирать. Так же будет и со строительством, плевать они хотели на закон¡


Сообщение отредактировал Резеда - Четверг, 01 Ноября 2018, 18:50
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 18:58 | Сообщение # 7719
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
что может знать застройщик? в лучшем случае предполагать только лишь...
Музыку заказывает Город, то бишь какие  квартиры строить для переселенцев Пику заказывает Город и раздавать квартиры будет ДГИ, поэтому чтобы дать нам достоверную информацию такие собрания должен проводить Город, а не ПИК, так что проведение таких собраний ПИКОМ делается для галочки, чтобы проинформировать население о начале строительства
Хочется спросить этого представителя - какого ф,,,,,,, он дает информацию по метражу квартир, ему ДГИ делегировал такие полномочия?
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 19:15 | Сообщение # 7720
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Хочется спросить этого представителя - какого ф,,,,,,, он дает информацию по метражу квартир, ему ДГИ делегировал такие полномочия?

Вот на 99,99 % уверен , что этот представитель что то не то ляпнул ну или его вообще не поняли. Давайте дождёмся официальных планировок тех домов. Без паники.
Цитата Резеда ()
Все будут жить на стройке.

Не НА , а У ! Да так пожалуй вся Москва и живёт, особенно в последнее десятилетие. На то она и Москва, ей расти, развиваться надо! Готовые дома с неба пока ещё не падают!))

Добавлено (01 Ноября 2018, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
они построят лома с малогабаритными квартирами. Вот ... !

Хотя за себя скажу. По мне пусть будет даже (если!) на пару метров жилой площади меньше, но при этом соответственнно коридор и кухня в 2 раза больше моей сегодняшней, не задумываясь, сверкая пятками, убежал бы всёравно из своего хрущя, и тем более на Ярцевскую, в 100м от метро и Рублёвки good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 01 Ноября 2018, 19:32
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: