Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 12:18 | Сообщение # 7801
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Читая все это, подумала, что а борьбе за достойное переселение очень легко смешаться с этими неадекватными людьми. Еще мне очень не нравятся постоянно появляющиеся у них политические лозунги. Это дурно пахнет, от них подальше держаться надо.

Удивляют жители 47 квартала, т к их дома даже отдаленно не тянут на крепкие сталинки - "хрущевки обыкновенные", я бы сказала. Чего возмущаться? Им терять нечего. Кто-то воду мутит и что-то обещает, не иначе. Но, кажется мне, что если они хотят получить больше, то идут не с того конца.

Добавлено (04 Ноября 2018, 12:28)
---------------------------------------------
Насчет всех перечисленных Натой прелестей нашего местоположения полностью согласна и неоднократно писала об этом. Мы зажаты между ж/д, открытой линией метро, а в перспективе и дублером с развязками. Ценность не так уж и велика. После вырубки лесополосы при ж/д это особенно ощущается. Не думаю, что встанет очередь из инвесторов. Об этом надо подумать борцам, чьей конечной целью являются особые условия переселения, обещанные кем-то еще.

Добавлено (04 Ноября 2018, 12:32)
---------------------------------------------
Кто-то специально нагоняет сюда пишлых для массовки, чтобы показать в эфире размер "народного гнева". Кто-то борется всерьез. Сгораю от любопытства в желании догадаться - кто?!


Сообщение отредактировал Резеда - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 12:33
 
AgneДата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:30 | Сообщение # 7802
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Вот на 99,99 % уверен , что этот представитель что то не то ляпнул ну или его вообще не поняли. Давайте дождёмся официальных планировок тех домов. Без паники
Ну какая паника, если под реновацию будут строить 1 -не больше 35, 2шки-не более 55кв.м.,а трешки не более 70. Так что в недалеком будущем строить будут так и не важно по какой программе.

Добавлено (05 Ноября 2018, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
это касаемо методов ухода от уплаты НДФЛглавное чтоб не нарушая закон
  

Цитата Rugansha ()
Если в договоре мены стоимость не указана,
В договоре мены стоимость не указывают не рыночную не кадастровую.
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 00:11 | Сообщение # 7803
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Читая все это, подумала, что а борьбе за достойное переселение очень легко смешаться с этими неадекватными людьми
 Читая написанное на форуме  всего за несколько дней, я вновь призываю жить в мире, в согласии и поберечь силы до тех пор, пока будет на горизонте начнет вырисовываться дом для переселения.

Добавлено (05 Ноября 2018, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Иван Рожков призывал ломать забор на предстоящей стройке, дежурить и не давать строить
  Чинить беспорядки? Вот пусть он и начнет с себя, а мы со стороны посмотрим на возложенную на него ответственность на порчу забора, за чинение препятствий. Хочет  дежурить?  Пусть дежурит, если заняться нечем.


Scorpion
 
AgneДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 00:20 | Сообщение # 7804
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Иван Рожков призывал ломать забор на предстоящей стройке, дежурить и не давать строить. Много говорили о миллионной земле, которую у них отняли и хотят переселить в халупы
Такие случае были(например на Тимирязевской) в итоге даже в новостях показали и сказали что это про плаченные американскими $, а по факту это были жители этого района. Печальная история...
Цитата ната ()
А до начала"схода"ходили по квартирам и предлагали внести 3000 рублей
surprised НОрмальненько!!!
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 00:25 | Сообщение # 7805
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
хотят переселить в халупы
 А  сейчас они во дворцах все живут? Идеология  воинствующей армии ясна-  запугать жителей, нарисовать страшные картины  явно  НЕ здорового воображения, наобещать миллионы за  общедолевую собственность. К меня лишь один вопрос: когда  юристы этого войска начнут изучать законы или почему они осознанно держат свое окружение в полном неведении нормы права. Но это скорее вопрос риторический.

Добавлено (05 Ноября 2018, 00:29)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
В договоре мены стоимость не указывают не рыночную не кадастровую.
  Из недавнего
Цитата Ikorkina ()
, в договоре мены указываются цены на старую и новую квартиры, но вся информация есть у нотариуса, они сами запрашивают ее в мфц. Если Вас интересует цена новой квартиры, ее можно посмотреть на кадастровоф карте, вбив адрес и номер квартиры из смотрового.


Добавлено (05 Ноября 2018, 00:36)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
А до начала"схода"ходили по квартирам и предлагали внести 3000 рублей на отстаивание интересов жителей кварталов при оформлении земли, так как стоимость увеличилась и тех денег ,что были собраны не хватает.
 Мы этот вопрос уже обсуждали. Потраченные деньги никто не вернет,  не сдавшие  деньги имеют равные права со всеми другими.

Добавлено (05 Ноября 2018, 00:40)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
Мой сосед по площадке ,сторонник противосносовцев, как то случайно проговорился о том. что Донстрой тоже хочет сюда придти и условия они могут предложить лучше. Это было еще в самом начале их борьбы.
 У них в начале борьбы еще и планы по реконструкции в виде надстроек. Надо понимать - мы не дольщики и застройщика выбирать не можем. Условия и  договора  - это прерогатива города, а не жителей.

Добавлено (05 Ноября 2018, 00:42)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Проектировщики исходят из тезиса, что определённая часть жилой комнаты всё равно используется под шкаф, и различные места хранения, и предлагают вынести его в коридор, ведь он всё равно занимает полезное место, так пусть занимает его там,
 На мой взгляд это правильное решение.

Добавлено (05 Ноября 2018, 00:46)
---------------------------------------------
Цитата sitar ()
Давайте сами будем действовать, пока не поздно.
 Рано, ведь по состоянию на сегодня с точки зрения закона права  не нарушаются.


Scorpion
 
sitarДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 10:32 | Сообщение # 7806
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Рано, ведь по состоянию на сегодня с точки зрения закона права не нарушаются.

Да,для суда рано,вы правы. Но для писем в разные инстанции самое время.
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 10:45 | Сообщение # 7807
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Но для писем в разные инстанции самое время
 Тогда ставим вопрос ребром:  есть ли нарушение прав жителей?  Если да, то в чем именно  нарушены права?

Добавлено (05 Ноября 2018, 10:54)
---------------------------------------------
Цитата mulya ()
Я думаю, что у всех нас есть несколько ключевых вопросов, которые всех волнуют. Давайте их сформулируем и будем писать во все инстанции.Куда (уже выше предлагали): гордума, госдума, ДГИ, мэр, ПИК.Вопросы:- какой закон применяется при сносе наших кварталов- просьба расселить жильцов первой очереди до начала строительства стартового домаКакие еще вопросы и проблемы нужно отразить?
 Ответ на первый вопрос уже был озвучен властями - расселение не по закону о реновации, а в соответствии с законом Москвы№21, с учетом федерального законодательства и других НПА города.
Что касается расселения.... Так пока не построен стартовый дом, то расселять совершенно некуда. Большинство  жителей хотят остаться в районе.

Добавлено (05 Ноября 2018, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
расскажите что там было такое ?
 А Вы  надеялись услышать что-то новое ?  Слова  "старой песни о главном" остались прежними, исполнители  прежние, но состав  участников уменьшается.

Добавлено (05 Ноября 2018, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
если под реновацию будут строить 1 -не больше 35, 2шки-не более 55кв.м.,а трешки не более 70.
 Не совсем так.


Scorpion
 
sitarДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 11:38 | Сообщение # 7808
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ответ на первый вопрос уже был озвучен властями - расселение не по закону о реновации, а в соответствии с законом Москвы№21, с учетом федерального законодательства и других НПА города

Что несправедливо. Поэтому нужно писать в Думу, пусть внесёт дополнение к закону о. реновации и нас туда включит.
И по поводу переселения домов в непосредственной близости от будущей стройки.Люди захотят переселиться и квартиры для них найдутся. Было бы желание. А жители этих домов после начала стройки под окнами быстро превратятся в борцов. Оно нужно ?
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 11:48 | Сообщение # 7809
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Что несправедливо. Поэтому нужно писать в Думу, пусть внесёт дополнение к закону о. реновации и нас туда включит.
 
В этом вселенском переселении вообще много несправедливости - программа не была продумана изначально. Надежды на Думу возлагать не стоит по одной простой причине. Вы не заметили, что сейчас "реновация" становится обобщающей программой? К тому же  это предложение воплотить достаточно сложно, ведь придется вносить изменения в ряд законов и менять недавно  вступившие в силу.

Добавлено (05 Ноября 2018, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Люди захотят переселиться и квартиры для них найдутся. Было бы желание. А жители этих домов после начала стройки под окнами быстро превратятся в борцов. Оно нужно ?
 Прямой вопрос. Стройка скоро начнется.  Куда предлагаете переселить жителей?

Добавлено (05 Ноября 2018, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
А жители этих домов после начала стройки под окнами быстро превратятся в борцов. Оно нужно ?
 Борцов с чем?
===
 Может я из "другого теста замешан", но  если бы мне предложили потерпеть стройку дома, в котором мне будет предоставлена квартира, то я бы потерпел. Но это не означает смирение со всеми "прелестями" строительных работ. Безопасность и тишину никто не отменял - семь шкур бы содрал за нарушения в этой части.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 12:10 | Сообщение # 7810
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Может я из "другого теста замешан", но  если бы мне предложили потерпеть стройку дома, в котором мне будет предоставлена квартира, то я бы потерпел. Но это не означает смирение со всеми "прелестями" строительных работ. Безопасность и тишину никто не отменял - семь шкур бы содрал за нарушения в этой части.
good  Все мы в конечном итоге окажемся в положении этих трех домов, ведь дальше больше - вместе с домами для переселенцев будут строиться дома на продажу и стройка будет везде, в том числе и рядом с домами, кроме того прокладка коммуникаций и расширение дорог, но проблемы надо решать по мере поступления
 
olesaДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 14:07 | Сообщение # 7811
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
sitar, я на вашей стороне. Жду сигнала на отправку писем.
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 14:42 | Сообщение # 7812
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
sitar, я на вашей стороне. Жду сигнала на отправку писем.
  Но сначала текст письма/писем должен быть сформулирован и согласован со всеми подписантами.   А пока отправлять нечего и некуда, но сигнал в виде предложения направить письма прозвучал.
Цитата mulya ()
где-то слышала, что не нужно коллективные запросы писать, а лучше много индивидуальных. Может, это кто-то на нашем форуме писал. Я думаю, что у всех нас есть несколько ключевых вопросов, которые всех волнуют. Давайте их сформулируем и будем писать во все инстанции.


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 16:57 | Сообщение # 7813
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Мы решили отправлять индивидуально. Вопросы: почему нарушаются наши права при переселении?
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 17:29 | Сообщение # 7814
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Мы решили отправлять индивидуально. Вопросы: почему нарушаются наши права при переселении?
 Тогда для чего Вы ждете какого сигнала?
Цитата olesa ()
Жду сигнала на отправку писем.
 И Вы полагаете, что получите мотивированный ответ? Вы ведь не указали какие права нарушаются, да и переселения пока еще нет.

Добавлено (05 Ноября 2018, 17:42)
---------------------------------------------
Цитата Bramblerose ()
не Сосед, но изучала этот вопрос
good  flower
И кроме того, на отдельной  ветке форума  налоги  тоже обсуждали.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1918-1

Добавлено (05 Ноября 2018, 17:59)
---------------------------------------------
Поскольку  у ряда людей возникло предложение написать обращения в разные структуры,  появляются сообщения с   вопросами, о есть предложение обсудить этот вопрос отдельно, чтобы "нить" обсуждения не терялась.
mulyasitar, хотелось бы узнать ваше мнение. Удобно обсуждать конкретный вопрос, не перелистывая несколько страниц данной ветки, сосредоточившись на обсуждении писем?


Scorpion
 
KossakДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 18:28 | Сообщение # 7815
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. город Москва
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата
А вот противосносовцам, с их неуемной энергией, было бы по силам хотя бы попытаться разобраться в этом. Это могло бы стать одним из пунктов их деятельности. Тем более, что их очередь первая.

Знаете, что мне нравится в позиции некоторых засносовцев? Вы привыкли, что за вас ваши права защищать будет кто-то другой. При этом сами не сильно вникая в суть дела, вы готовы раздавать советы и прекрасно критикуете их деятельность.
Я не удивлюсь, что если(и когда) переселение состоится, вы будете их ругать за то что ОНИ не выбили для ВАС лучших условий.

Ещё мне очень нравится, что в действиях Ивана некоторые видят "кровавую руку японского милитаризма". У вас мысли не возникнет, что Иван вполне самостоятельный человек? Активный, импульсивный. Ещё эпитеты придумайте. Но не подконтрольный чьей-то воле.

Сосед абсолютно прав. Пока тем, кто хочет переехать, жаловаться на условия расселения бессмысленно. Потому что условия не озвучены.
Со своей стороны могу добавить, что когда настанет время - его у вас будет очень мало. Потому что из старого дома вас ДГИ выгонит в момент. И там уже можно писать, можно плакать, можно в суды подавать - но это будут действия постфактум. Не уверен, что какое-то значительное количество людей, с учётом трат на совершившийся переезд, готовы будут тратить время и деньги на судебные тяжбы с невнятной перспективой.
Цитата
ведь придется вносить изменения в ряд законов и менять недавно вступившие в силу
ну в чём, а во внесении изменений в принятые законы дума у нас поднаторели. Если открыть сайт ГД, то чуть не каждый второй ФЗ начинается со слов "О внесении изменений в некоторые ранее принятые акты/законы"
И, учитывая тенденции, сильно лучше от изменений не становится. Озвученная Екатериной Шульман концепция, что "граждане - это новая нефть" находит подтверждение и в НДС, и в пенсионной "реформе", и в реновации, и в налогообложении самозанятых... Список можно продолжать.

Цитата
Жду сигнала на отправку писем.
а чего вы ждёте? Зачем вам сигнал? Даю сигнал: три зелёных свистка в воздух. Пишите и отправляйте, делов то.

Добавлено (05 Ноября 2018, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата
почему нарушаются наши права при переселении?
только формулировать не так нужно, потому что ответят "переселение еще не осуществляется, а следовательно ваши права не нарушены".
Формулировать нужно так:
Цитата
Требую соблюсти мои права при переселении!
, тогда вам ответят "Обязательно, милыйдорогойнашгражданин, мы приняли к сведению ваше требование о соблюдении прав, и гарантируем, что в соответствии с законодательством ваши права нарушены не будут! Спасибо большое за обращение, побольше бы таких обращений".
И вы будете удовлетворены ответом, и они будут удовлетворены вопросом, и все смогут спасть спокойно под вой бетононасосов до дня переселения.
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 18:44 | Сообщение # 7816
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
Знаете, что мне нравится в позиции некоторых засносовцев? Вы привыкли, что за вас ваши права защищать будет кто-то другой. При этом сами не сильно вникая в суть дела, вы готовы раздавать советы и прекрасно критикуете их деятельность.Я не удивлюсь, что если(и когда) переселение состоится, вы будете их ругать за то что ОНИ не выбили для ВАС лучших условий.
 Интересное изложение. Вам нравится  такая позиция?  То, что есть люди, которые не могут защищать свои права - согласен, но есть и те, которые ждут результата от действий других.
Дальше не комментирую.

Добавлено (05 Ноября 2018, 18:49)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Ещё мне очень нравится, что в действиях Ивана некоторые видят "кровавую руку японского милитаризма". У вас мысли не возникнет, что Иван вполне самостоятельный человек? Активный, импульсивный. Ещё эпитеты придумайте. Но не подконтрольный чьей-то воле.
Я полагаю, что немало участников форума поддержат меня в том, что дело не в  Иване, а в том, как он доносит свои идеи до других, как подменяет понятия, как вольно или невольно вводит людей в заблуждение. Зачем призывать людей к участию в митингах, протестах и пр., выходя за рамки правового поля?

Добавлено (05 Ноября 2018, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата Kossak ()
ответят "Обязательно, милыйдорогойнашгражданин, мы приняли к сведению ваше требование о соблюдении прав, и гарантируем, что в соответствии с законодательством ваши права нарушены не будут!
 Да чиновники практически так и отвечают, немного другими словами.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 18:57 | Сообщение # 7817
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
Я не удивлюсь, что если(и когда) переселение состоится, вы будете их ругать за то что ОНИ не выбили для ВАС лучших условий.
Уверена, что после переселения, никто о них не вспомнит, обратное может быть, если только наиболее активные станут близкими соседями, тогда они о себе напомнят, так как за что бороться они и дальше найдут  smile 
Цитата Kossak ()
ну в чём, а во внесении изменений в принятые законы дума у нас поднаторели.
Вот в этом согласна целиком и полностью, может быть стоит написать письма
 
соседДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 18:58 | Сообщение # 7818
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
Со своей стороны могу добавить, что когда настанет время - его у вас будет очень мало. Потому что из старого дома вас ДГИ выгонит в момент. И там уже можно писать, можно плакать, можно в суды подавать - но это будут действия постфактум. Не уверен, что какое-то значительное количество людей, с учётом трат на совершившийся переезд, готовы будут тратить время и деньги на судебные тяжбы с невнятной перспективой.
  Без суда не выгонят.  Сначала суд. а уж приставы не заставят себя ждать, если дги выиграет суд.

Добавлено (05 Ноября 2018, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Уверена, что после переселения, никто о них не вспомнит, обратное может быть, если только наиболее активные станут близкими соседями, тогда они о себе напомнят, так как за что бороться они и дальше найдут
 Согласен. И непримиримые  стороны могут стать добрыми соседями и  сосредоточат усилия в другой борьбе.


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 19:16 | Сообщение # 7819
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Для меня сигнал, когда увижу первых ласточек. Моя очередь последняя. Поэтому бури возмущения пока в основном, по этому поводу. Президенту уже писала. Без ответа

Сообщение отредактировал olesa - Понедельник, 05 Ноября 2018, 19:17
 
РезедаДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 19:26 | Сообщение # 7820
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, в чем нарушаются права? Все по закону. Если только стройка под окнами, так ее пока нет. Требовать можно применения закона по реновации,  только вот сосед пишет, что с юридической точки зрения это невозможно. Тут, как я уже писала, нужна консультация юриста, мы в этом не сильны.В том-то и дело, что это чистое везение, что нашим товарищам по несчастью предоставили большие квартиры, но это пр факту, а по закону обязаны не меньше площадь, не меньше комнат. Суть письма в чем?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: