Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 25
Статус: онлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:13 | Сообщение # 41
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Коцюбинского
Награды: 68
Статус: оффлайн
Reina, они даже не могут посмотреть выдавался ли СНИЛС ранее или нет, чтобы не задвоить документ. Казалось бы, что может быть проще базы Пенсионного фонда, чтобы узнать надо ехать в ПФ.

simplyredДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:31 | Сообщение # 42
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 13
TAAV, кто-то из соседей сказал, что его с белым пуделем давненько не видно; надеюсь, с ними все в порядке! или они уже переехали тайком, как шпионы натуральные:)

Oliks78Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:53 | Сообщение # 43
Освоившийся
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 3
Машина его стоит и при чем пощинная :)) Но я лично давно его не встречала

TAAVДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:55 | Сообщение # 44
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская 24/3
Награды: 3
simplyredOliks78, у меня есть его телефон, найдем...

JuliaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 00:30 | Сообщение # 45
Житель 3-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Цитата Reina ()
А между Ярцевской и Молодгвардейской тоже новостроек много, а школа, считай, одна - тоже не первой молодости. И с садами не лучше. И тоже о планах строительства ничего не слышно...
Прошу прощения, что не по теме. Проект застройки 47-48 кварталов предусматривает снос 140,5 тыс. метров, а построят 454 тыс. метров жилья. При этом о детской и взрослых поликлиниках нет ни слова в проекте!!! Мы сейчас с ребёнком ездим на Пионерскую. Правда планируется строительство двух детских садов (при этом один снесут) и одной школы на месте колледжа. Но такие объекты, как вы знаете строят в последнюю очередь. То ли ещё будет в нашем районе....

goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 07:04 | Сообщение # 46
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 50
Цитата сосед ()
Конфликты никому не нужны.
wine !  
....пока новостей нет,  управа не звонила.... sad

DED

СобакаПавловаДата: Среда, 07 Февраля 2018, 08:39 | Сообщение # 47
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
Цитата Reina ()
И по поводу единой базы тоже. Когда умерла бабушка, я пошла туда снимать её льготы. Так вот выяснилось, что прежде надо её выписать! Ещё и приходить пришлось трижды, потому что первый раз поданные документы потеряли.
Кому эту историю ни рассказываю, первый вопрос: "А разве это не автоматически происходит? “

У меня была ситуация веселее! Я пришла в мфц с документами на вступление в наследство. А мне милая барышня в окошке говорит: а ваше жильё выморочное, все вымерли и нет по вашей квартире данных, что она приватизирована, мы её на продажу, на аукцион Москвы выставляем!!! Я в лёгком афиге... Квартира приватизирована более 10 лет назад. Т.е. Росреестр не первичен для мфц? Единых баз не было и нет(((( Конечно, всё закончилось хорошо, но нервы потрепали))

Мечты сбываются!

mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 08:53 | Сообщение # 48
ул. Академика Павлова
Награды: 69
Хочу высказаться по поводу негатива по отношению к московской власти.
Возможно есть в их действиях и много хорошего,  например,  знаю много людей, которые конкретно довольны своим переселением. Но!  Лично мне ничего хорошего пока не светит, одни неприятности. Раньше мы жили в прекрасном зеленом районе,  можно было спокойно гулять по улице Акад Павлова. Теперь же жизнь преврптилась в сущий ад,  от моего дома по магазина из за дороги пройти стало опасно для жизни.  Стройка обезобразила весь пейзаж.  Раньше  в Пятерочке была аптека,  а теперь вместо нее сделали пивную.  деревья около моего дома вырубили...
Ну. и скажите, чем мне восхищаться? Да,  я откровенно не люблю Собянина и всю его команду. Пока для моей семьи от его проектов один дискомфорт.  И не надо меня лечить сказками,  что все не так уж и плохо.

Добавлено (07 Февраля 2018, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата СобакаПавлова ()
Я пришла в мфц с документами на вступление в наследство. А мне милая барышня в окошке говорит: а ваше жильё выморочное, все вымерли и нет по вашей квартире данных, что она приватизирована, мы её на продажу, на аукцион Москвы выставляем!!!

Я таких историй знаю миллион! Никто в нашей стране не может чувствовать себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне.  Законов либо нет.  либо не выполняются. и все против человека.  А  московская администрация все никак не нажрется  квартирами!  Чтоб подавились они!(((

goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 49
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Цитата mariannaberezina ()
Да, я откровенно не люблю Собянина и всю его команду. Пока для моей семьи от его проектов один дискомфорт. И не надо меня лечить сказками,
согласен,   конечно не хочется постоянно муссировать эту тему...но бесправие, ложь, невозможность добиться правды и справедливости.... mariannaberezina, ПРАВА! 
либо не выполняются. и все против человека.
однозначно на нашем примере....хотел приложить 2 файла прочему то не прошло....изменил текст....

DED

Сообщение отредактировал goopmk - Среда, 07 Февраля 2018, 09:59

simplyredДата: Среда, 07 Февраля 2018, 10:14 | Сообщение # 50
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Теперь же жизнь преврптилась в сущий ад

давайте все же вспомним, что законодательно все это началось при предыдущем мэре; при нем же были построены разваливающиеся уродцы КОПЭ, которые я вижу из окна, а два дома по Молодогвардейской - 18к2 и 22к3 - вообще кроме них ничего не видят; дворов нет - одни парковки, заборы и дороги между ними. Все, что сейчас происходит у нас в районе, это большей частью результат обязательств предыдущих властей перед застройщиками. Опять же, мы не можем утверждать, что вы бы жили в райских кущах, будучи переселенными при Лужкове smile
суть не в том, что Собянин плохой/хороший, а в том, что реконструкция района с самого своего начала и до победного конца будет представлять собой одну гигантскую стройку со всеми вытекающими неприятностями - грязью, шумом, вырубкой деревьев и пр., потому что у нас так строят:) и уж точно власти не виноваты в открытии пивнушки - "это рыночная экономика, детка"  roll

mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:46 | Сообщение # 51
ул. Академика Павлова
Цитата simplyred ()
Опять же, мы не можем утверждать, что вы бы жили в райских кущах, будучи переселенными при Лужкове

Оставим пока тему переселения,  возможно моему дому это не грозит и при Собянине.  Я Лужкову не прщу лето 2910,  когда горели торфяники и люди умирали от смога, он вместо  того чтобы  организовать борьбу со стихией сбежал из Москвы.  
Кстати,  насколько я помню, первое что сделал Собянин, это начал топить засохшие торфяники под Москвой.  И если я не ошибаюсь и это правда,  то ему за это можно простить многое,  и брошенную  1 программу сноса,  и непродуманную реновацию...

Добавлено (07 Февраля 2018, 11:46)

Цитата simplyred ()
и уж точно власти не виноваты в открытии пивнушки - "это рыночная экономика, детка"

Мне нет дела  кто виноват,  я констатирую резкое ухудшение качества своей жизни.

goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:46 | Сообщение # 52
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Цитата simplyred ()
суть не в том, что Собянин плохой/хороший, а в том, что реконструкция района с самого своего начала и до победного конца будет представлять собой одну гигантскую стройку со всеми вытекающими неприятностями - грязью, шумом, вырубкой деревьев
...несправедливость, ложью, фальсификациями....
Цитата simplyred ()
а два дома по Молодогвардейской
...515...так их снесут скоро...уж недолго осталось.....

DED

BrambleroseДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:47 | Сообщение # 53
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
ему за это можно простить многое
да и от ненависти до любви тоже один шаг smile да, мы женщины такие smile  love

Сообщение отредактировал Bramblerose - Среда, 07 Февраля 2018, 11:51

Zna1002fДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:50 | Сообщение # 54
Житель PRO
ул. Ак.Павлова
Кстати, насколько я помню, первое что сделал Собянин, это начал топить засохшие торфяники под Москвой. И если я не ошибаюсь и это правда, то ему за это можно простить многое, и брошенную 1 программу сноса, и непродуманную реновацию...
Давайте все-таки проверенные данные писать.
Затапливать торфяники Громову поручил Путин, который в тот момент был премьер-министром.
Подмосковье - это другой объект российской федерации, ни Лужков , ни Собянин к нему отношения не имели и не имеют.

RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:52 | Сообщение # 55
ул. Коцюбинского
Мне нет дела  кто виноват,  я констатирую резкое ухудшение качества своей жизни.

Вот истина!!!  Жизнь должна улучшаться с каждым годом, а не наоборот.

mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:53 | Сообщение # 56
ул. Академика Павлова
И да, рыночная экономика сурова,  и выживает в ней сильный, активный,здоровый... и удачливый.  Фактор везения никто не отменял.  Вот на примере моего дома 56 по Ак Павл.   В моем подъезде очередники получили за двушку две  двухкомнатных квартиры, одну на Вернадке,  другую на Истринской.  А вот  соседу очереднику из 3 комнатной предложили тоже трехкомнатную на МГ24,  и сняли с очереди.  А когда он начал выступать, ему сказали, чтобы он соглашался и радовался, иначе останется вообще ни с чем.
Кстати формулирока "ни с чем"  несколько озадачила.  Стало быть оставшихся вообще расселять не собираются?

goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:58 | Сообщение # 57
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
первое что сделал Собянин, это начал топить засохшие торфяники под Москвой.
....да, я его со шлангом видел..... smile где скобянин (...смена всей структуры власти, аппарата, поставщиков,  застройщиков и всего всего .....)    а где торфяники....  там грошами не пахло...

Добавлено (07 Февраля 2018, 11:58)

Цитата Zna1002f ()
ни Лужков , ни Собянин к нему отношения не имели и не имеют.
wine  я тоже это нашел в вики....

DED

mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:02 | Сообщение # 58
ул. Академика Павлова
Цитата Zna1002f ()
Затапливать торфяники Громову поручил Путин, который в тот момент был премьер-министром.Подмосковье - это другой объект российской федерации, ни Лужков , ни Собянин к нему отношения не имели и не имеют.

Ах так!  Ну тогда все. сволочь Собянин последняя(((((

RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:08 | Сообщение # 59
ул. Коцюбинского
Ах так!  Ну тогда все. сволочь Собянин последняя(((((

Ой, нет сил уже хохотать biggrin Марианна жжёт!

Добавлено (07 Февраля 2018, 12:08)

Цитата goopmk ()
а где торфяники....  там грошами

goopmk, как не пахло, отправили топить 1000 машин, а записали 10000 smile шутка...

ReinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:08 | Сообщение # 60
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 42
Кстати формулировка "ни с чем"  несколько озадачила.  Стало быть оставшихся вообще расселять не собираются?
Не может такого быть! Скорее всего, как на рынке, намекали,  "бери сейчас, а то потом завоза не будет", чтобы не морочиться с новыми смотровыми для него. Либо имелось в виду, что следующие варианты будут хуже. Впрочем, одно другого не исключает))

Сообщение отредактировал Reina - Среда, 07 Февраля 2018, 12:08

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: