Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:26 | Сообщение # 441
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Ну а что хорошего в коммуналках в городе ? Я вот живу в коммуналке, правда не покупал специально комнату. Ничего хорошего нет.  Я бы понял вас если вы купили специально, чтобы при расселении дали бы квартиру, тогда резон в этом безоговорочно присутствует.

Я ЗА СНОС
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:29 | Сообщение # 442
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это почему же? Человек является собственником определенной части квартиры и может распоряжаться своей собственность как ему угодно.
а когда тогда искоренить коммуналки ?

Добавлено (04 Май 2017, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
Ну, к властям. Разницы нет в заинтересованности.
к властям, к сожалению тоже, иначе бы не жил в коммуналке ))


Я ЗА СНОС
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:30 | Сообщение # 443
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
Я бы понял вас если вы купили специально, чтобы при расселении дали бы квартиру, тогда резон в этом безоговорочно присутствует.
Покупал то, на что к тому моменту заработал.  И выбрал коммуналку в Кунцево, а не квартиру в замкадье. И с какой стати мне теперь переезжать?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:37 | Сообщение # 444
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
слухи о сносе были еще с начала нулевых и дело даже не в этом, а том что Вы покупая данную жилплощадь могли бы предположить, что подобный дом снесут.


Люди покупали недвижку по разным обстоятельствам, не всегда и с дальним прицелом на снос дома.

Добавлено (04 Май 2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата VS ()
Я вот живу в коммуналке

О, раз Вы оба друзья по "несчастью", то желаю вам получения отдельной квартиры в ближайшее время.

Добавлено (04 Май 2017, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата VS ()
а когда тогда искоренить коммуналки ?


Государство может это делать по мере возможности, если народ сам не может решить этот вопрос.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:43 | Сообщение # 445
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
VS,  лично Вы куда готовы переезжать? Про условия вопрос не уместен - в любом случае отдельная квартира это плюс.  Но свой выбор я делал, исходя из конкретных условий - близость к метро (наземный транспорт терпеть не могу - лучше пешком, да и работу могу закончить очень поздно), близость к работам, удобство перемещения на автомобиле до работы, наличие парковочных мест... Сын-студент творческого ВУЗа возле Арбата. Встаёт в 6 утра, чтобы в 7 класс взять для занятий... Время транспортной доступности для нас имеет бОльшее значение, чем комфортность проживания.

Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:47 | Сообщение # 446
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
лично Вы куда готовы переезжать?
куда угодно в пределах Кунцево, в Новою Москву никого не будут выселять.

Добавлено (04 Май 2017, 14:47)
---------------------------------------------
может будет ближе в Молодежной, не проблема.

Добавлено (04 Май 2017, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
О, раз Вы оба друзья по "несчастью", то желаю вам получения отдельной квартиры в ближайшее время.
спасибо


Я ЗА СНОС
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:50 | Сообщение # 447
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
куда угодно в пределах Кунцево
Ага, МКАД 56-й км тоже Кунцево wink


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:51 | Сообщение # 448
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
многие пишут про парковочные места, разве в новостройках нет возможности приобрести место под авто ?

Добавлено (04 Май 2017, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Ага, МКАД 56-й км тоже Кунцево
Ну так как это больше всего волнует жильцов, сказали что дадут максимально близко к нынешнему расположению


Я ЗА СНОС
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:54 | Сообщение # 449
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351, хочу Вам пожелать комфортное проживание в отдельной квартире в непосредственной близости к метро.

Цитата сосед ()
разве в новостройках нет возможности приобрести место под авто ?


Как Вы это понимаете? Отдельных многоуровневых паркингов нет, подземных - мало очень.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:56 | Сообщение # 450
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
хочу Вам пожелать комфортное проживание в отдельной квартире в непосредственной близости к метро
сосед, искренне благодарен Вам за пожелание  (не нашёл смайла "снимаю шляпу" )


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 15:00 | Сообщение # 451
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
(не нашёл смайла "снимаю шляпу" )


Гоните плохие мысли от себя, все будет хорошо. Пока проблемы нет, нечего и думать о ней.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 15:16 | Сообщение # 452
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Ну, напоследок... Как раз комната в близости к метро и выбиралась, в числе причин, на случай, что когда-то придётся отказаться от машины. Да и сын пешеход...

Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 15:31 | Сообщение # 453
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
многие пишут про парковочные места, разве в новостройках нет возможности приобрести место под авто ?
 
У Вас будет возможность приобрести парковочное место в многоуровневых паркингах, если не ошибаюсь, то строительство трёх как раз запланировано в Кунцево, но этот паркинг может быть не рядом с Вашим новым домом. А рядом с новыми домами будет очень малое количество парковочных мест, соответственно, всем не хватит. Пример,  около дома  на Партизанской 28 - 30, на 256 квартир предполагается всего 45 машиномест, 6 из которых для инвалидов.

Добавлено (04 Май 2017, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
сносятся гаражи без всяких компенсаций,
 Всем у  кого были официально оформленные гаражи вдоль ж/д на Ивана Франко компенсацию выплатили.
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 15:47 | Сообщение # 454
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Всем у  кого были официально оформленные гаражи вдоль ж/д на Ивана Франко компенсацию выплатили
Здесь я не в курсе. У коллеги на Дмитровке гараж сломали без компенсаций, и, когда она хотела хоть ворота на металлолом сдать, оказалось, что их уже сдали до неё те, кто ломал.

Добавлено (04 Май 2017, 15:47)
---------------------------------------------
Интересно, размер компенсации за снесённый гараж позволяет приобрести место на паркинге? Прошу прощения, если оффтоп.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 16:16 | Сообщение # 455
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351,  конечно же, нет cry в среднем 200 тысяч.

Добавлено (04 Май 2017, 16:16)
---------------------------------------------
У родственников был гараж с ямой в "Ветеране".
И, кстати, для VS,  владельцы пожилые люди и очень спокойно отнеслись к этому, хотя гараж им был очень нужен, да и сколько сил и труда было в него вложено. Так что не все консерваторы - пожилые, среди молодёжи тоже имеются biggrin

 
GrInaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 22:07 | Сообщение # 456
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Не вижу связи между консерваторами и людьми предпенсионного и пенсионного возраста smile
   А чем собственно плохи консерваторы? Именно благодаря им вырастают жизнерадостные авантюристы и реформаторы, которые  пытаются переделать мир, точно зная, что есть место  куда они всегда могут вернуться, где бережно хранят их любимую чашку и домашние тапочки.
  Раньше строили дома для людей - это очевидно.  Просто прогуляйтесь по нашим кварталам. Как выглядят новостройки с облезающей краской и трещинами между панелями. Про убогость архитектуры даже говорить не надо. И как выглядят "сталинские" дома -  фасадная лепнина, нет никаких трещин, сказочные игрушечные домики. А состояние квартир, в которых мы живем зависит исключительно от нас.
И в новом доме будет все то же самое.  И потолок никто за вас ремонтировать не будет. Только разрушаться он начнет гораздо раньше. 
  И вообще все это как-то некрасиво выглядит, когда человек, так и не сумевший выбраться из комнаты в коммунальной квартире, ордер на которую получал еще его дедушка (!), или тот, кто не  в состоянии починить потолок в своей квартире,  решением своих проблем считает снос вполне благополучных двух кварталов.


GrKrokus
 
VSДата: Пятница, 05 Мая 2017, 09:15 | Сообщение # 457
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
И вообще все это как-то некрасиво выглядит, когда человек, так и не сумевший выбраться из комнаты в коммунальной квартире, ордер на которую получал еще его дедушка (!), или тот, кто не  в состоянии починить потолок в своей квартире,  решением своих проблем считает снос вполне благополучных двух кварталов.
Ремонт сделали, причем во всей квартире, потолок починили, хотя уже давно готовились что будет расселение.

Добавлено (05 Май 2017, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
И вообще все это как-то некрасиво выглядит, когда человек, так и не сумевший выбраться из комнаты в коммунальной квартире
А что плохого-то ) дадут отдельную квартиру, считай за счет государства, хотя что-то хорошее от них будет. Они воруют миллионы и все молчат, а как речь заходит о том, что человеку взамен комнаты дадут отдельную квартиру, все почему то начинают говорить, что хотят за счет государства улучшений, халявщики и т.д. Вот это я считаю некрасиво


Я ЗА СНОС
 
VSДата: Пятница, 05 Мая 2017, 09:17 | Сообщение # 458
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тогда у меня еще такой вопрос, если позволите. Оказывает ли помощь местная власть при проведении ремонтных работ в квартире? Ведь город такой же собственник.
Нет, ремонт делали за свой счет, причем жильцы других комнат не принимали материальное участие

Цитата сосед ()
Если я правильно понимаю, ремонт т.н. общего имущества?
да, всей квартиры включая коридор и санузел


Я ЗА СНОС
 
соседДата: Пятница, 05 Мая 2017, 09:31 | Сообщение # 459
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
да, всей квартиры включая коридор и санузел

Ой, тогда желаю Вам скорейшего переселения.
Я вот почему спросил. У нас знакомые живут в коммуналке, где все три комнаты приватизированы, разные семьи, а живут как одна большая семья. И разъезжаться не хотят. Все делят на всех: и расходы, и пироги.
Живут в сталинском доме, потолки 3,20, лепнина, на поддонниках спать можно -более 60 см. Красота!

Добавлено (05 Май 2017, 09:31)
---------------------------------------------
VS, спасибо за ответы.


Scorpion
 
VSДата: Пятница, 05 Мая 2017, 09:41 | Сообщение # 460
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Живут в сталинском доме, потолки 3,20, лепнина, на поддонниках спать можно -более 60 см. Красота!
сталинки которые по Е. Будановой мне очень нравятся самому


Я ЗА СНОС
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: