Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Среда, 21 Июня 2017, 21:23 | Сообщение # 1761
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351,  а с дублёром пока не понятно, что-то у них не складывается....как бы хотелось чтобы от этой идеи отказались.
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 21:27 | Сообщение # 1762
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я назвала не всех, выступающих "против;, мошенниками, а лишь конкретную даму, и то только потому, что она обещала золотые горы, описанные мной ранее, и призывала идти на митинг против реновации
 И  в чем ее мошенничество (по Вашему мнению)  заключается?
Для справки:   мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
«Всё смешалось в доме Облонских». Вопрос был о реконструкции кварталов, а не по ТСЖ или реновации. Кто хотел ТСЖ, тот давно их создал.

Добавлено (21 Июнь 2017, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
дублёром пока не понятно, что-то у них не складывается
 Думаете откажутся от него? Сомнительно.
 
IraДата: Среда, 21 Июня 2017, 21:46 | Сообщение # 1763
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
В Facebook, активисты опубликовали данные по сбору подписей против реконструкции наших кварталов, собрано 1980 подписей.... интересно кто все эти люди? Жителей в наших кварталах около 500...
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 21:50 | Сообщение # 1764
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Жителей в наших кварталах около 500...
 Не маловато ли для двух кварталов?
 
AlexДата: Среда, 21 Июня 2017, 22:39 | Сообщение # 1765
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн

Цитата
В Рублево-Архангельское проведут свою линию метро. Она пойдет от «Делового центра» через Строгино. Почему это интересно?) Потому что Рублево-Архангельское с 2012 года входит в состав Кунцево. А значит, у нас в районе будет целых три ветки подземки.
К чему бы все это? Уж не для переселенцев ли...
 
FirehorseДата: Среда, 21 Июня 2017, 22:50 | Сообщение # 1766
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
собрано 1980 подписей.... интересно кто все эти люди? Жителей в наших кварталах около 500...
Я бы посоветовала Вам повнимательней почитать весь форум. Тогда бы не было наивных вопросов и восклицаний. 
   Дело в том, что в похожей ситуации уже находятся люди на ул. Ак. Павлова, многие уже пожинают все прелести реконструкции, а Вы только проснулись и узнали об этом.  Есть ссылочки на основной форум кунцево -онлайн, смотрите справа на этой странице.  А если я не права и вы все уже читали и видели, то Ваши наивные восклицания мне непонятны. Хотя Ваше право иметь свою точку зрения.
   По поводу 500 жителей: на сайте Росреестра я нашла сведения о квартирах в наших домах, это в открытом доступе ( https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request),  например в домах 6, 8 по Будановой по 70 квартир,  в 3, 5 по Коцюбинке по 25, суммарно 100, так что набралось достаточное количество "всех этих людей".
 
RAEДата: Среда, 21 Июня 2017, 23:01 | Сообщение # 1767
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
перед слушаниями спрашивала по проекту представителя. Планируется расширение Ек.Будановой и Ив.Франко до 25 метров ( 4 полосы )

И соединение ул. Будановой с ул. Кастанаевской.
Гаражи также собираются сносить.
 
RuganshaДата: Среда, 21 Июня 2017, 23:11 | Сообщение # 1768
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
И соединение ул. Будановой с ул. Кастанаевской.

Таких новостей пока не было cry 
Ек.Будановой в районе метромоста и нового дома планируют выводить на Ив.Франко, вроде оставляют немного зелёной зоны жителям.
Про гаражи мужчина задавал вопрос на слушаниях, ему ответили, что не будут, но моё мнение: отвечающий не понял сути вопроса. Скорее всего будут сносить.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 21 Июня 2017, 23:12 | Сообщение # 1769
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
И соединение ул. Будановой с ул. Кастанаевской.Гаражи также собираются сносить.
Ну просто замечательно, кому дублёр , а кому продолжение ул. Кастанаевской под окна....
Час от часу не легче...
Жить станет лучше, жить станет веселее(с).
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 23:12 | Сообщение # 1770
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
В Рублево-Архангельское проведут свою линию метро. Она пойдет от «Делового центра» через Строгино. Почему это интересно?) Потому что Рублево-Архангельское с 2012 года входит в состав Кунцево. А значит, у нас в районе будет целых три ветки подземки.К чему бы все это? Уж не для переселенцев ли...
 О строительстве ветки метро говорят с 2012 года, но с разными сроками окончания строительства. То после 2020 года будет ветка, то после 2035. 

http://forum.nashtransport.ru/uploads....830.jpg
 
maxx2351Дата: Четверг, 22 Июня 2017, 00:20 | Сообщение # 1771
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Про гаражи мужчина задавал вопрос на слушаниях, ему ответили, что не будут, но моё мнение: отвечающий не понял сути вопроса.
На экспозиции тоже говорила девушка-пиарщик, что гаражи останутся.
 
НикитичДата: Четверг, 22 Июня 2017, 00:49 | Сообщение # 1772
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Зашел сегодня в Личный кабинет налогоплательщика. Кадастровая стоимость моей комнаты с января 2017г вдруг снизилась примерно на 20%.

Тоже и в кирпичной пятиэтажке. В прошлом году эти  ( удалено) насчитали на 8.1 млн. Сейчас 7.5 млн.


Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 22 Июня 2017, 07:36
 
РезедаДата: Четверг, 22 Июня 2017, 05:34 | Сообщение # 1773
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По поводу слова "мошенничество". Как специалист говорю, что слова имеют несколько значений - прямое и переносное. Так вот я это слово употребила в переносном значении, что вполне допустимо, если это не официальная ситуация. И " в доме Облонских" ничего не смешалось, ибо о ТСЖ речь шла у нас с этой дамой именно в контексте реновации или что у нас там. Агитируя против сноса (не конкретно против проекта, а именно против сноса вообще, поскольку недавно сделала евроремонт), она и обещала удовлетворить всех недовольных и склоняютщихся к сносу, а именно: организовать ТСЖ и сделать капремонт во всем квартале, расселить коммуналки, пересчитать квартплату, приватизировать землю подо всем кварталом и тп. Ну прямо программа перед выборами! А поскольку все это малоосуществимо для занятого человека, честность слов этой дамы вызывают большие сомнения. Отсюда и мой эпитет "мошенница". Заметьте, эпитет! Это иносказательная форма, и к официальным обвинениям не имеет никакого отношения. Если бы это слово употребили в суде или в милиции при предъявлении обвинения, то обозначало бы оно именно то, о чем Вы, уважаемый Генералиссимус, написали, цитируя Википкдию. В моем же контексте это всего лишь эмоциональное определение поведения человека, а именно его желания всех обмануть. Я употребила слово "мошенничество" в значении "обман". И не надо пытаться оправдать щедрую на невыполнимые обещания дамочку и поймать меня на слове. Последнее вообще довольно сложно!
 
соседДата: Четверг, 22 Июня 2017, 08:32 | Сообщение # 1774
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
По поводу слова "мошенничество". Как специалист говорю, что слова имеют несколько значений - прямое и переносное. Так вот я это слово употребила в переносном значении, что вполне допустимо, если это не официальная ситуация.
Первый раз такое слышу.  "Переносное "значение мошенничества?   surprised  Агитация против чего-то или за что-то любыми способами мошенничеством я бы никак не назвал.

Добавлено (22 Июнь 2017, 08:19)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Если бы это слово употребили в суде или в милиции при предъявлении обвинения, то обозначало бы оно именно то, о чем Вы, уважаемый Генералиссимус, написали, цитируя Википкдию
  Правильнее сказать - ссылаясь на ч.1.ст.159 УК РФ, предусматривающую уголовное наказание.

Добавлено (22 Июнь 2017, 08:32)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Я употребила слово "мошенничество" в значении "обман". И не надо пытаться оправдать щедрую на невыполнимые обещания дамочку и поймать меня на слове. Последнее вообще довольно сложно!
  Такое  "украшение"  Вами речи  скорее понимается как публичное обвинение, оскорбление чести и достоинства не одного человека.
Цитирую Ваши слова: "...Слышала только вопли протестующих. Ивсе равно я не верю вдохновителем проотестов. Я с ними общалась лично, и онипроизвели на меня впечатление мошенников. Как пиковцы, впрочем."

Как усматривается из фразы и из ее буквального толкования, речь шла не об одном человеке.
======
Резеда,  не собираюсь ловить Вас на слове. Но подобные высказывания в адрес тех, кто выступает против сноса или проекта планировки очень режет слух и глаза
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 22 Июня 2017, 08:59 | Сообщение # 1775
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
На экспозиции тоже говорила девушка-пиарщик, что гаражи останутся.
Они будут так говорить вплоть до того момента когда, экскаватор начнёт ровнять эти гаражи вместе с не вывезенным имуществом, уже выкладывал в отдельной теме,  повторюсь здесь ссылкой
 https://www.youtube.com/watch?v=4vFLtrCt30s
 
РезедаДата: Четверг, 22 Июня 2017, 09:41 | Сообщение # 1776
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ключевое слово в моей фразе - впечатление. Прямо мошенниками я их даже не назвала, а что до чести и достоинства, то достойно ли пытаться обмануть своих соседей и обещать то, чего никогда не выполнишь? Честно ли? А эпитеты и сравнения вполне безобидны, ибо, еще раз повторяю, мы не в суде и не в милиции, и попытку ввести в заблуждение в разговорном языке можно назвать мошенничеством, и это не является обвинением, а только оценкой действий. Хотя можно изменить "мошенники" на "аферисты", так мне даже больше нравится. Что касается множественного числа, то у дамы был муж, который не столь красноречив, поэтому прямо и не был упомянут. Но именно его я и имела в виду.

Добавлено (22 Июнь 2017, 09:24)
---------------------------------------------
И, кстати, пиковцев тут как только не называли (и вполне справедливо!), но Вы так почему-то не негодовали. А следуя Вашей логике, уважаемый Генералиссимус, это тоже оскорбление чести и достоинства. Хотя, повторюсь, я даже прямо никого никак не назвала, а говорила о произведенном впечатлении, что указывает на то, что это личное мнение, а не обвинение. А иметь свое мнение может каждый и обо всем!
И давайте уже закончим упражняться в казуистике и обсуждать дело!

Добавлено (22 Июнь 2017, 09:41)
---------------------------------------------
И именно агитацию любыми средствами, с нереальными и невыполнимым обещаниями (причем заранее зная это и вводя граждан в заблуждение) я бы и сравнила с мошенничеством. И ни с чем иным!
И,между прочим, мне кажется неуместны применение УК в оценке простого трепа на форуме. Мы, повторяюсь, не в суде и не в полиции! Но давайте вернемся к действительно важным проблемам!

 
соседДата: Четверг, 22 Июня 2017, 10:00 | Сообщение # 1777
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И,между прочим, мне кажется неуместны применение УК в оценке простого трепа на форуме. Мы, повторяюсь, не в суде и не в полиции! Но давайте вернемся к действительно важным проблемам!
surprised Вернемся, только, пожалуйста,  без " простого трепа", если  Вы сами так оцениваете Ваши сообщения.
 
РезедаДата: Четверг, 22 Июня 2017, 10:07 | Сообщение # 1778
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Словом "треп" я оцениваю в принципе общение на всех форумах, ни в коем случае не желая никого и нигде оскорбить, так как нахожу информацию, которую здесь получаю, крайне полезной. Спасибо всем большое!
 
соседДата: Четверг, 22 Июня 2017, 10:11 | Сообщение # 1779
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
так как нахожу информацию, которую здесь получаю, крайне полезной. Спасибо всем большое!
 
Приятно такое читать. И Вам спасибо!
 
olesaДата: Четверг, 22 Июня 2017, 10:21 | Сообщение # 1780
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
2016 году, кадастровая стоимость на квартиры в таких домах упала на 20-30 процентов; возможно, власти тогда уже готовились к тому, что придется выкупать квартиры у собственников
 напрашивается такое объяснение. Еще пару лет назад кадастр был на 40% выше рынка. Пересчитывать отказывались объясняя это местоположением участка и прочими параметрами. В пересмотре кадастр. стоимости был отказ

Добавлено (22 Июнь 2017, 10:21)
---------------------------------------------
Обращались за пересмотром в ДГИ.

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: