Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 24 Января 2018, 13:46 | Сообщение # 3681
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
но имею право высказать.

good
Каждый имеет это право. И без цитирования  кого-либо из участников форума, я  тоже выскажусь.

Рано еще радоваться или огорчаться. Видел кто-то это решение депутатов? Нет. Подождем, а пока высказано лишь весьма эмоционально о наличии такого решения депутатов.  Для меня это всего лишь неофициальная информация с риторическим вопросом: откуда  и каким образом получено решение до его опубликования?  Мягко говоря, "информация слита".

Что кричать о каком-то  историческом  решении и "убийственном" характере планов? Просить  Правительство Москвы отменить собственное постановление? Фантастика на гране утопии.  Правовое управление Мэрии может ответить так: если  .... считают  нормативный акт ... принят с нарушением действующего законодательство, то правомерность и законность оспаривается в суде.   Судя по тексту,  депутаты это делать не будут, предложено жителям "оспорить незаконные действия Правительства  Москвы".


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Среда, 24 Января 2018, 13:56 | Сообщение # 3682
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Что там написали депутаты , ни кого не волнует , решение принято выше ,
радоваться глупо , это и правда какой то набор слов . Вы лучше подумайте
о другом , у всех ли домов размежевана земля ? Я понять не могу, все
взрослые люди , а думаете что какие-то депутаты смогут отменить
многомиллиардный инвест контракт..... (цитата из Facebook)


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Среда, 24 Января 2018, 14:42
 
соседДата: Среда, 24 Января 2018, 17:23 | Сообщение # 3683
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Утверждают о создании Народного Совета кварталов?  Кто-то что-то знает?
Цитирую:
"Собраны тысячи подписей и написаны сотни писем, в десятках домов общие собрания собственников приняли решение против сноса, создан Народный Совет кварталов. Но, тем не менее, приговор подписан. Жители готовы бороться до победного конца и собираются оспорить постановление, грубо нарушающее их права в пользу интересов
застройщика. Депутаты муниципального собрания района Кунцево поддерживают жителей и готовят запросы в органы власти, чтобы защитить исторические кварталы от сноса."

"...в десятках домов против сноса...." Там всего-то около 4 десятков...
И приговор кому-то подписан...  И депутаты поддерживают... Просто детектив какой-то.
Когда  примут решение  об оспаривании постановления Правительства, очень прошу информировать форум о дате и времени судебного заседания.


Scorpion
 
натаДата: Среда, 24 Января 2018, 18:17 | Сообщение # 3684
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
В кварталах всего 36 домов ,и как я уже писала никаких протокол собраний собственников (новых) пока нигде нет и никто их не видел. только от инициативных групп слышим, что 68 % против. Недавно на форуме некоторые обещали ознакомить с протоколом хотя бы по нашему дому.
Но пока тишина.

У меня складывается ощущение, что просто создают информационный шум, а действий пока никаких нет.
Ну пригласили ТВ, канал ,который почти никто из жителей не смотрит, ну показали сюжет, что в квартирах все прекрасно , а дальше что?
Где обращения в суд на неправомерные действия Правительства, где обращение в суд на признание незаконными публичные слушания?
Где попытки оформить землю-а это самое основное в данной ситуации, а все остальное вытекает из оформления земли, как уже не раз писали на этом форуме.
Если что-то оспаривать в суде, то надо иметь хоть какие-то документы, подтверждающие ваши правоту, грамотно юридически оформленные, а так создается впечатление, что кто-то просто пытается создать себе имя борца за справедливость , а кто-то и подзаработать на этом. Скоро будет год , как прошли публичные слушания -а воз и ныне там.
 
соседДата: Среда, 24 Января 2018, 18:41 | Сообщение # 3685
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
а так создается впечатление, что кто-то просто пытается создать себе имя борца за справедливость , а кто-то и подзаработать на этом.
 Согласен. Тот, кто считает, что имеет место нарушения прав, имеет право бороться за свои права, но в правовом поле.

Добавлено (24 Января 2018, 18:41)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
как я уже писала никаких протокол собраний собственников (новых) пока нигде нет и никто их не видел. только от инициативных групп слышим, что 68 % против. Недавно на форуме некоторые обещали ознакомить с протоколом хотя бы по нашему дому.
 Когда нечего скрывать, протоколы ОСС не скрываются. Они должны быть оформлены не позднее 10 дней после проведения собрания. То, как собираются подписи, дословно сейчас не скажу, но что-то написано было так :"каждый месяц до достижения кворума", ни в какие рамки не вписывается.  Собрание не может длиться месяцами.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:58 | Сообщение # 3686
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
очень прошу информировать форум о дате и времени судебного заседания.
Поддерживаю просьбу, хочу поприсутствовать
 
shanhay2929Дата: Среда, 24 Января 2018, 19:14 | Сообщение # 3687
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
В кварталах всего 36 домов ,и как я уже писала никаких протокол собраний собственников (новых) пока нигде нет и никто их не видел. только от инициативных групп слышим, что 68 % против
Как может 68 % против сноса,если только 1000 чел.проголосовали против сноса,а остальные 4000чел.,за снос!Заврались борцы капиталисты( противосносы)!

Добавлено (24 Января 2018, 19:14)
---------------------------------------------
Это факт

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Среда, 24 Января 2018, 19:12
 
mulyaДата: Среда, 24 Января 2018, 19:56 | Сообщение # 3688
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Заврались борцы капиталисты( противосносы)!
Быть капиталистом не позорно! Каждый бы хотел. Это не ругательное слово. И никак к обсуждаемому вопросу не относится. Против сноса просто люди, которые его не хотят. Зачем какие-то элементы классовой борьбы сюда приплетать. Кстати, вряд ли капиталисты живут в таких кварталах, как наши.  happy
 
РезедаДата: Среда, 24 Января 2018, 20:18 | Сообщение # 3689
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вчера днем ходили у нас по дворам какие-то молодые девушки и собирали подписи якобы за снос. Бумажки мне не понравились. ТК неясно, под чем подписываешься.. Подписываться не стали. Странно все это, девушки напоминают студенток, подрабатывающих на всяко города опросах. Кто-то привлек компанию соц. опросов (или как их там), причем не ПИК, тк они все уже сделали. Сторонники сноса тоже не стали бы это делать, тк ситуация для них благоприятная. Вопрос: кто? Явно не те, кто за снос. Очередная попытка противосносовцев обмануть население.
 
соседДата: Среда, 24 Января 2018, 21:01 | Сообщение # 3690
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Очередная попытка противосносовцев обмануть население.
 Необоснованное обвинение, Вы ведь даже точно не знаете   для каких целей собирали подписи, но то, что не подписали - правильно.

Неоднократно обращалось внимание быть бдительным при призыве что-то подписывать. Не слова должны быть , а какой-то документ, а все подписные листы в верхнем правом углу должны содержать ссылку на документ. Например: Подписной лист к обращению на имя... по вопросу...


Scorpion
 
olesaДата: Среда, 24 Января 2018, 21:39 | Сообщение # 3691
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, мне звонила известная активистка именно за снос пару дней назад и информировала, что они опять собирают подписи. Не знаю, кого видели вы. Но засносовцы сейчас суетятся
 
JuliaДата: Среда, 24 Января 2018, 23:27 | Сообщение # 3692
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Как может 68 % против сноса,если только 1000 чел.проголосовали против сноса,а остальные 4000чел.,за снос!Заврались борцы капиталисты( противосносы)!

Shanhay2929, подскажите, пожалуйста, откуда у Вас такие цифры? Вы проводили официальное голосование? Или у Вас есть документ, где указано, что 4000 чел. за снос. Выложите, пожалуйста, ссылку на этот документ.
 
соседДата: Среда, 24 Января 2018, 23:41 | Сообщение # 3693
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Shanhay2929, подскажите, пожалуйста, откуда у Вас такие цифры?
 68-70% против сноса - это по информации  Ивана (IvanFranko). Скорее всего, это попытка выдать желаемое за действительное.


Scorpion
 
GrInaДата: Четверг, 25 Января 2018, 00:01 | Сообщение # 3694
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед,  в домах, подлежащих сносу, примерно 1840 квартир (37 домов)  Добавим коммуналки и долевую собственность, вычтем соцнайм (которые не голосуют). Что получится?   Количество квартир в доме от 60 до 24-х.  Четыре тысячи собственников за снос не получается, как не считайте. А вот 60% против - очень похоже на правду. А если добавить квартиры в домах, которые не будут сносить, но которые очень не хотят жить на стройке, то процент может и до 80 дойти. Тех, кто против.

GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 25 Января 2018, 00:51 | Сообщение # 3695
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
GrIna, я не могу Вам возразить, но не могу и согласиться по одной простой причине: у меня нет никакой достоверной информации по голосованию, мне не ясно что это вообще за голосование. Если  это итоги голосования у Ивана, то грош цена таким итогам.

Добавлено (25 Января 2018, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
А если добавить квартиры в домах, которые не будут сносить, но которые очень не хотят жить на стройке,
  Такое мнение не  должно  учитываться. Думаете жители соседних домов - 24 корпуса по МГ были счастливы жить на стройке при строительстве моего дома? С их мнением кто-то считался?


Scorpion
 
goopmkДата: Четверг, 25 Января 2018, 06:57 | Сообщение # 3696
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вчера днем ходили у нас по дворам какие-то молодые девушки и
...а я наоборот встретил на Буда. возле д. 5  в возрасте бабульку, которая подошла и попросила меня подписать, на листке было 3 подписи с адресами  ..... сфоткать бумажонку не разрешила...очень насторожена ....я ей мораль прочитал, выяснил что она не местная,  кто ее направил собирать подписи она отказалась говорить и просто ушла все время талдыча ...что ведь надо улучшать жителям условия......а я ей конечно надо, пусть сами жители 47-48 и решат, вы то какое отношение имеете...?


DED
 
shanhay2929Дата: Четверг, 25 Января 2018, 11:51 | Сообщение # 3697
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Э
Цитата GrIna ()
домах, подлежащих сносу, примерно 1840 квартир (37 домов) Добавим коммуналки и долевую собственность, вычтем соцнайм (которые не голосуют). Что получится? Количество квартир в доме от 60 до 24-х. Четыре тысячи собственников за снос не получается, как не считайте. А вот 60% против - очень похоже на правду. А если добавить квартиры в домах, которые не будут сносить, но которые очень не хотят жить на стройке, то процент может и до 80 дойти. Тех, кто против.
Странно вы посчитали,? Соцнайм  принадлежит городу,значит город  собитвенник ,а это голоса за снос,плюс половина собственников за снос,а может и больше.плюс коммуналки за снос,ух ты, во как получается! Т.е. 70%  за снос!   Это больше похоже на правду и реальность!


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 25 Января 2018, 11:54
 
overthemoonДата: Четверг, 25 Января 2018, 11:57 | Сообщение # 3698
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
68-70% против сноса - это по информации Ивана (IvanFranko). Скорее всего, это попытка выдать желаемое за действительное.
насколько я помню, 68% против сноса - результат голосования на ОСС в доме по ИФ 22к4. Можно конечно продолжать рассуждать, что результат сфабрикован, но в реальности, по крайней мере в данном конкретном доме, результат вполне правдоподобный, учитывая расположение и состояние дома.

Для понимания общей картины я вижу только один относительно достоверный источник - записи публичных слушаний. Там и поболее 60% противников сноса набралось.

Но мы будем продолжать рассуждать, что
- результаты ОСС сфабрикованы,
- результаты публичных слушаний недостоверны,
- нарушения законов в постановлении - а вы докажите, т.е. выиграйте суд против власти в России,
- правда на стороне ПИКа, компании с "кристально чистой" репутацией, утверждающей, что возникающие протесты -
«следствие политических манипуляций и обмана жителей «заинтересованными лицами».
 
соседДата: Четверг, 25 Января 2018, 11:59 | Сообщение # 3699
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Соцнайм принадлежит городу,значит город собитвенник ,а это голоса за снос,плюс половина собственников за снос,а может и больше.плюс коммуналки за снос,ух ты, во как получается!
happy  Давно так не смеялся. Такими расчетами скоро и на 146% можно выйти.

Добавлено (25 Января 2018, 11:59)
---------------------------------------------
Цитата overthemoon ()
Для понимания общей картины я вижу только один относительно достоверный источник - записи публичных слушаний. Там и поболее 60% противников сноса набралось.
 Публичные слушания - это как раз НЕ достоверный источник. При этом надо помнить: слушания были по проекту, а не по вопросу сноса или не сноса домов.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 25 Января 2018, 12:03 | Сообщение # 3700
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Как может 68 % против сноса,если только 1000 чел.проголосовали против сноса,а остальные 4000чел.,за снос!Заврались борцы капиталисты( противосносы)!Shanhay2929, подскажите, пожалуйста, откуда у Вас такие цифры? Вы проводили официальное голосование? Или у Вас есть документ, где указано, что 4000 чел. за снос. Выложите, пожалуйста, ссылку на этот документ.
задайте аналогичный вопрос инициативной группе против сноса
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: