Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AntipigДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:40 | Сообщение # 1221
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если Вас интересует аварийность домов в квартале, то ничто не мешает Вам узнать это самостоятельно.

Я узнавал, таких домов нет. Я здесь живу, вижу эти дома каждый день.
 
AlexДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:41 | Сообщение # 1222
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Это из разряда
Мы правы даже тогда когда мы не правы))
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:43 | Сообщение # 1223
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Почему частично?Я не о праве собственности писала конкретно о налоге на землю который не платится
 А потому, что в последнее время слишком много ссылок на "несметные богатства" в виде  земли связано с необоснованными требованиями  решения квартирного вопроса отдельных лиц за счет государства.


Scorpion
 
AntipigДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:43 | Сообщение # 1224
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Почему напрасные хлопоты?

А потому что было такое совещание в мэрии, где было сказано, что необходимо создавать среди жителей атмосферу неизбежности грядущего, а также дефецита (типа это последний шанс, пока дом не признали аварийным - отселят не пойми куда и все такое)

Видимо это указание хорошо транслируется на нижние уровни.
 
AntipigДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:46 | Сообщение # 1225
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И видели документы?
Да, видел. С планом графиком кап ремонта можно найти в интернете на каждый дом. Элементарно!!
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:47 | Сообщение # 1226
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Почему напрасные хлопоты?
 А что эти  справки доказывают или как они будут использоваться?   Данные в них указаны на конкретную  старую дату проведенного обследования.


Scorpion
 
KaTyaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:48 | Сообщение # 1227
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Коцюбинского, 5к2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Julia, список жильцов будет содержаться в выписке об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, ее готовит в итоге Росреестр. Объект в данном случае можно указать не квартиру отдельную (в выписке будет тогда только собственник этой квартиры), а весь многоквартирный дом, у него тоже есть кадастровый номер как у отдельного объекта недвижимости, но даже и по адресу находят в базе для целей запроса.  Вот там уже будет список собственников, вот только не знаю в какой форме - нормальной или нет, должно быть поквартирно, надеюсь не единым списком. Раньше заказывала только выписки на отдельные квартиры, но в МФЦ заверили, что то, что мне нужно будет в выписке по дому. Получу - скажу. 

сосед, возможно напрасные хлопоты, но хотелось хоть что-то собрать для дальнейшей переписки. Понятно, что по 21 закону думаю в нашем случае больше подходит в ст. 4 п. 1 подпункт 4 (изъятия для нового строительства и развития территорий), а не 3 (снос аварийного жилья), но все же хотелось узнать про аварийность дома на данный момент.
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:53 | Сообщение # 1228
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата KaTya ()
но хотелось хоть что-то собрать для дальнейшей переписки. Понятно, что по 21 закону думаю в нашем случае больше подходит в ст. 4 п. 1 подпункт 4 (изъятия для нового строительства и развития территорий), а не 3 (снос аварийного жилья), но все же хотелось узнать про аварийность дома на данный момент.
 Понимаю Вашу обеспокоенность. Когда надо мной нависла угроза переселения несколько лет назад, так я тогда "всех на уши поставил" , а сам впервые в жизни зарегистрировался на форуме.


Scorpion
 
KaTyaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:56 | Сообщение # 1229
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Коцюбинского, 5к2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Julia, и я не уполномочена от дома и вообще это не имеет значения для целей заказа этой выписки.  Уполномочена от дома - это имеет значения для целей оформления права на землю, вот тут нужно решение общего собрания с указанием кто может этим заниматься.
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:57 | Сообщение # 1230
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
. С планом графиком кап ремонта можно найти в интернете на каждый дом. Элементарно!!
  Это не документы.


Scorpion
 
AntipigДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 11:00 | Сообщение # 1231
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата KaTya ()
Понятно, что по 21 закону думаю в нашем случае больше подходит в ст. 4 п. 1 подпункт 4 (изъятия для нового строительства и развития территорий), а не 3 (снос аварийного жилья),

Абсолютно справедливое замечание! Об этом я писал еще пару дней назад.

Поэтому вопросы аварийности, труб, горячей воды и тд необходимо переносить в другие ветки.

Тема данной ветки - реконструкция кварталов. Давай вернемся к обсуждению этого вопроса. Кому предложенный проект нравится? Откликнитесь, пожалуйста!
 
olesaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 11:47 | Сообщение # 1232
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
olesa,  "мрак" исчезает, если человек хочет разобраться в своих правах и обязанностях. Прав на землю под домами у собственников нет. Эти права  немногих МКД, которые  юридически  оформили свое право на земельный участок, платят налог на землю.
Вопрос решается Обращением собственников в ДГИ. Информация из МФЦ
 
KaTyaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 11:52 | Сообщение # 1233
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Коцюбинского, 5к2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: оффлайн
olesa, к сожалению, одного обращения в ДГИ недостаточно, если земля под домом не оформлена.
Далее цитата ст. 16 ФЗ О введении в действие ЖК:
3. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
4. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.

Я посмотрела публичную кадастровую карту, тут никакая земля не сформирована, кроме земли под заводом, детсадами и школами и тем странным зазаборенным административным зданием около гаражей.

Поэтому сначала общее собрание, потом уже ДГИ и прочие радости.
 
olesaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 11:52 | Сообщение # 1234
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Договарваться они с нами нормально не хотят. Поэтому, отвергнуть проект на публичных слушаниях. И ждать их дальнейших преложений. Возможно они поменяют свое отношение к жителям.
100% Пришла к тем же выводам. Нам нужно отвергать проект,  а Пик пусть...
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 11:54 | Сообщение # 1235
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата KaTya ()
если земля под домом не оформлена.
 Ключевой момент!  У кого земля, тот и  диктует условия!


Scorpion
 
AlexДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 11:57 | Сообщение # 1236
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ключевой момент!  У кого земля, тот и  диктует условия!
Землю могут оформить собственники квартир

Добавлено (29 Май 2017, 11:57)
---------------------------------------------
Оформление земли собственниками вот что больше всего не нужно управе и шпику!

 
olesaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 11:58 | Сообщение # 1237
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Если я не права, то поправьте меня
Я живу в 30 ИФ хрущевке. Я уже против проекта категорически, тк 30-е -3-4 очередь. Категорически против! Не верю пустым обещаниям! Нас поставят к этому времени в невыносимые условия и отожмут в соседние башни у дублера без вариантов.
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:03 | Сообщение # 1238
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Землю могут оформить собственники квартир
 По закону - могут,  по факту -нет по ряду причин.


Scorpion
 
KaTyaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:05 | Сообщение # 1239
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Коцюбинского, 5к2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: оффлайн
сосед, я занималась оформлением земли в общую долевую собственность всех жильцов, но уже сформированной. Поменяли и назначение, и вид разрешенного использования в итоге на эксплуатацию многоквартирного дома, но конечно это было долго и муторно.
 
olesaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:06 | Сообщение # 1240
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Кто-нибудь уже был в Управе на просмотрах? Прошу поделиться здесь... Я раньше птн не смогу
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: