Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 11:08 | Сообщение # 6201
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вынуждена с Вами согласиться, застеленный балконы выглядят не очень. Так, во-первых, в новых домах они, как правило, все изначально застеклен абсолютно одинаково, а во-вторых, насколько я помню, раньше были единые стандарты, от которых отступать было нельзя.
 
AvroraДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 17:13 | Сообщение # 6202
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Я думаю это без труда подтвердит любая независимая экспертиза.

В РФ утвкрждён порядок признания МКД аварийным. Он определён федеральным законодательством. Исполнительным органом субъекта РФ в соответствии с положениями и требованиями НПА РФ создаётся межведомственная комиссия, по результатам работы которой издаётся организационно-распорядительный документ о признании дома аварийным. Независимая экспертиза проводится по инициативе и исключительно за счёт инициаторов таковой, её результаты могут (!) быть приняты во внимание судом. Как правило суд назначает судебную экспертизу с привлечением экспертов в данной области. Опосредованно результаты независимой экспертизы могут повлиять на последующее признание дома аварийным, послужить основанием для обращения в суд, но быть единственным и уж тем более решающим основанием для признания МКД аварийным судом и его сноса органами исполнительной власти субъекта РФ ни-ког-да.

Добавлено (29 Апреля 2018, 16:09)
---------------------------------------------
Утверждён...

Добавлено (29 Апреля 2018, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Avrora, при всем уважении, но если хорошо покопать, то везде, абсолютно в любом проекте и у любой компании можно что-нибудь нарыть. К сожалению, абсолютно чистых ситуаций не бывает в принципе. Мне так кажется. Да успокойтесь Вы, еще непонятно, снесут ли вас всех. Боретесь - прекрасно! Только у нас состояние домов другое и нам нужен снос, так что нас тут агитировать бесполезно. И переехали мы сюда раньше, ремонты старые, и терять нам нечего. Так что судитесь, это Ваше право, но и мы свои интересы блюдем. А наш интерес - скорейший снос. ("Наш" значит сторонников сноса, за всех не пишу). Так что всем нам удачи. Надеюсь, выиграем мы.
Я никого ни за что не агитирую. Моя задача заставить город/застройщика соблюдать законодательство РФ, считаться не только со мной, а с каждым из моих соседей. У меня в доме 60 собственников, интересы, нужды и потребности у всех разные. Есть ветераны ВОВ, одинокие пожилые люди, люди, нуждающиеся в социальной поддержке, муниципальные коммунальные квартиры, неблагополучные семьи. Всё, как везде. У меня рецепт один и он у-ни-вер-са-лен: информирование о том, что для получения нового жилья по социальным нормам необходимо встать на очередь, что недостаточно разделить финансово-лицевые счёта для получения жилья из расчёта 18 м2 на человека, разъяснения положений 21 закона города Москвы и т.д. Во время проведения ОССП в моём доме выяснилось, что ДГИ "присвоил себе" (городу Москве) часть жилого помещения, которое принадлежит собственникам по правоустанавливающим документам (ДКП) гораздо более 10 лет. При сносе "здесь и сейчас" пришлось бы немало усилий и нервов потратить для доказательства факта принадлежности 72 м2, вместо 38 м2. Решили. У соседей снова в собственности квартира, а не её часть. Добилась выселения мигрантов из выборочной квартиры, заставив ДГИ её опечатать и поставить на охрану. Гоняю "мошенников" и т.д. То есть помогаю и делом, и советом, и непосредственным участием. Справочно. Предыдущему организационно-распорядительному "документу" (до сих пор нигде не опубликован), предполагающему реконструкцию домов с частичным сносом в кварталах 47, 48 Кунцево более 20 лет. Это значит, что сроки реализации намерений могут очень и очень затянуться. Жить как свинья я не готова, поэтому приходится разъяснять Жилищнику, что текущий ремонт по содержанию дома это не только "побелочка, покрасочка" (на чём они очень настаивали перед новым 2018 годом в 20-х числах декабря 2017), а замена окон, напольной плитки, входной и тамбурной групп (дверей), а это всё конкурсные процедуры и закупки; ремонт ступеней, перил, замена щитков, почтовых ящиков, плафонов, а уж после выполнения всего комплекса мероприятий "побелочка, покрасочка". Каждую весну в Ваших подъездах должны мыть всё: окна, двери, стены, потолки. Моют? В прошлом году впервые с 1959 года в моём подъезде всё выполнили, после чего начальник участка Жилищника попросил больше ничего никуда не писАсть: пока разъединяли рамы для мытья окон, 10 стёкл разбили...в одном подъезде. Необходимо менять рамы/окна... Трава не выкашивается, подъезды и дворы не убираются, спиленные и поломанные деревья/ветки не удаляются, мусорные контейнеры переполнены, территория захламлена,  выбоины в асфальте не заделываются, с освещением подъездов проблема, в уличных лестницах дыры, открытые люки, детские площадки в удручающем состоянии: как покрытия, так и установленные малые архитектурные формы, некоторые из которых представляют более, чем явную опасность для жизни. Я делаю, что могу, что в моих силах. Считаю, что могла бы больше, но честно, не хватает времени. Я не готова жить как свинья и позволять к себе подобное отношение (Жилищник за последние 3 года даже веников не выделил на 2 участок под "красивым" предлогом: ДОМА ПОД СНОС) со стороны кого бы то ни было, даже если остался один месяц до сноса. Я не разделяю Вашу позицию, потому как Вы могли организоваться в соответствии с Жилищным кодексом с учётом закона о реновации, предоставившим всем право решения вопроса о сносе МКД путём включения его в указанную программу, но не сделали этого. И в любом случае, Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Если не я, то КТО? Я со своими проблемами никому не нужна, ныть и унижаться не научилась, поэтому заставляю соблюдать закон в рамках правового поля.

Добавлено (29 Апреля 2018, 17:13)
---------------------------------------------
ВыМорочной

 
shurinДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 18:55 | Сообщение # 6203
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
результаты независимой экспертизы могут повлиять на последующее признание дома аварийным
НЕЗАВИСИМАЯ, да всего лишь повлиять. И для основания решения сноса её необязательно  использовать.
Решение принимается только исполнительными властями на местах, а межведомственная комиссия лишь дает оценивает и обследует жилые помещения на предмет аварийного состояния. Порядок признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу: Хозяин квартиры (знаю кто даже в вашем доме готов на это) или дома составляет обращение в местную межведомственную комиссию; Комиссия образует экспертную группу, которая будет оценивать технические характеристики здания; По итогам обследования комиссия составляет акт в трех экземплярах, один из которых отправляет заявителю и определяет состояние (статус) здания заключением, принимающимся большинством голосов; Принятое заключение в течении 5 дней направляется в местные органы власти; У местных органов власти есть 30 дней, чтобы решить – признавать многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу либо нет. В случае признания его таковым, решается судьба жильцов подобного дома. Таким образом, законодательство четким образом определяет, что оценка состояния дома находится в исключительной компетенции межведомственной комиссии.

Цитата Avrora ()
Я делаю, что могу, что в моих силах.
 
Цитата Avrora ()
Считаю, что могла бы больше, но честно, не хватает времени. Я не готова жить как свинья и позволять к себе подобное отношение
Расскажите пожалуйста, как Вы например провели субботник в этом году  21 апреля в своём доме/дворе? 
Цитата Avrora ()
Жилищник за последние 3 года даже веников не выделил на 2 участок под "красивым" предлогом: ДОМА ПОД СНОС
Нутк smile   так и есть)

Добавлено (29 Апреля 2018, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
та что с гнилыми полами и наследством- я писала что это не документы,
как это "не документы", их нет?))  иль совсем кривые?  Инкомовский агент мне рассказывал что там наследство более полугода, остальное всё хорошо.

Добавлено (29 Апреля 2018, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
не считая 1 го этажа 2 шки по хорошей цене на И.Ф. 18.к.2)
кстати на буданова 10, мне кажется вообще супер цена- 111тыс/метр rah 
Я таких цен на районе не видел никогда roll


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Воскресенье, 29 Апреля 2018, 18:23
 
AvroraДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 19:08 | Сообщение # 6204
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Порядок признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу: Хозяин квартиры (знаю кто даже в вашем доме готов на это) или дома составляет обращение в местную межведомственную комиссию; Комиссия образует экспертную группу, которая будет оценивать технические характеристики здания; По итогам обследования комиссия составляет акт в трех экземплярах, один из которых отправляет заявителю и определяет состояние (статус) здания заключением, принимающимся большинством голосов; Принятое заключение в течении 5 дней направляется в местные органы власти; У местных органов власти есть 30 дней, чтобы решить – признавать многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу либо нет. В случае признания его таковым, решается судьба жильцов подобного дома. Таким образом, законодательство четким образом определяет, что оценка состояния дома находится в исключительной компетенции межведомственной комиссии.
Вы читать умеете? Вам именно это и было изложено. Однако, ляпы допущенные Вами в изложении, вызывают необходимость ответа. По существу: "Хозяин квартиры (знаю кто даже в вашем доме готов на это) или дома" (?!?!?!?!) Кто является хозяином дома? Далее мух и котлеты по отдельности. Каким органом исполнительной власти применительно к моему МКД осуществляются полномочия по признанию жилого помещения (!) непригодным для проживания? Напишите название. Пока "измышления" не дотягивают даже до уровня теоретика.
Таки текст ссылки изучите перед ответом:
http://docs.cntd.ru/document/901966282
Если осилите, почитайте актуальную версию 185-ФЗ от 2007 г.
Цитата shurin ()
Расскажите пожалуйста, как Вы например провели субботник в этом году  21 апреля в своём доме/дворе?
ГБОУ "Школа "Интеграл"+ГБОУ "Школа 887".
Взаимный ответ от Вас последует? Поделитесь успехами в общегородском мероприятии.
 
shurinДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 19:44 | Сообщение # 6205
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
ГБОУ "Школа "Интеграл"+ГБОУ "Школа 887"
good 
Цитата Avrora ()
Вы читать умеете? Вам именно это и было изложено.
Да похоже мы об одном и том же, но немного по разному... happy 
Ну да ладно,  главное что Вы меня поняли. А я Вас- мне в принципе неважно .
Ну Вы если что пишите, я сейчас на даче с мобильника... не совсем удобно...праздники как никак good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 19:45 | Сообщение # 6206
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
shurin, отдельно по поводу "мух и котлет". Вопросы признания жилого помещения непригодным для проживания и признания МКД аварийным находятся в ведении разных ОИВ. "Хозяин квартиры (знаю кто даже в вашем доме готов на это) или дома составляет обращение в местную межведомственную комиссию; Комиссия образует экспертную группу, которая будет оценивать технические характеристики здания" Так вот, "хозяин квартиры" может инициировать признание жилого помещения непригодным для проживания. А "экспертная группа" будет оценивать "технические характеристики" этого жилого помещения на предмет его пригодности для проживания. По поводу "хозяина дома" жду ответ. Вместе с тем, безнадёжный Вы наш, в случае признания МКД ветхим/аварийным основанием для переселения будет далеко не 21 закон города Москвы и организационно-распорядительный документ, изданный в развитие 903-ППМ. Одновременно, напоминаю Вам, что это Ваша цель "снестись". Реализуйте свои знания на практике применительно к Вашему МКД, чего медлите-то? Столько лет знать о такой возможности и до сих пор не реализовать?! Преступно!!! wacko
 
shurinДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 20:22 | Сообщение # 6207
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Взаимный ответ от Вас последует?
не принимал

Добавлено (29 Апреля 2018, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
в случае признания МКД ветхим/аварийным основанием для переселения будет далеко не 21 закон
ну наконец то. А Вы мне всё о просвещении.... тфу ты измышления happy 
А я смотрю Вы о себе ооочень высокого мнения.

Добавлено (29 Апреля 2018, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
чего медлите-то?
оо как даже happy  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AgneДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 21:00 | Сообщение # 6208
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Инкомовский агент мне рассказывал
А что тогда инкомовский агент не предложит выкупить своему агентству, они это практикуют и тем более по такой низкой цене и прогибать они могут, что такая корова  самому не нужна!?
Цитата shurin ()
как это "не документы"
Это чисто мои "тараканы" и практика других))) Вот как примут закон о обязательной продажи наследственных квартир- возможно тогда и можно будет их покупать, а так пусть другие "практикуются".
Цитата shurin ()
кстати на буданова 10, мне кажется вообще супер цена
Её давно продают,что там даже не интересовалась. Возможно для кого то она и подойдет и найдется свой покупатель...
Цитата Avrora ()
Вы читать умеете?
Цитата Avrora ()
"измышления" не дотягивают даже до уровня теоретика
Цитата Avrora ()
текст ссылки изучите перед ответом
Цитата Avrora ()
Если осилите
Фу, как грубо и не уважительно faint 
Цитата Avrora ()
Считаю, что могла бы больше, но честно, не хватает времени
Видимо с временем как раз все нормально!
Цитата shurin ()
я сейчас на даче
good Приятных выходных!!!
 
NattyДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 21:17 | Сообщение # 6209
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
В прошлом году впервые с 1959 года в моём подъезде всё выполнили
Респект, заставить наших чиновников и ук выполнять свои обязанности - требует немало времени и сил.

Добавлено (29 Апреля 2018, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
сроки реализации намерений могут очень и очень затянуться
вот и я так думаю, что там нам рассказывали про 2018 год на дворовых собраниях перед публ.слушаниями, все помнят? И где сейчас этот 2018, теперь 2021.. а там и 2032 нарисуется, у нас был запланирован текущий ремонт, небольших масштабов - не хочу отказываться от него, интуиция)))
 
AgneДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 21:19 | Сообщение # 6210
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
И где сейчас этот 2018
Natty, Только конец 04 месяца 2018 года.... rah


Сообщение отредактировал Agne - Воскресенье, 29 Апреля 2018, 21:20
 
NattyДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 21:28 | Сообщение # 6211
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Natty, Только конец 04 месяца 2018 года
так в инфоцентре совершенно четко звучала цифра 2021) ну это ясно, что тоже не достоверный источник, а брехаловка успокоительная))) поживем - увидим

Добавлено (29 Апреля 2018, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
закон о обязательной продажи наследственных квартир
Agne, вопрос немного не по теме - есть такой законопроект? В ГД вряд ли внесен. Откуда "уши растут"?
 
AvroraДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 23:00 | Сообщение # 6212
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Фу, как грубо и не уважительно
И правда... Уважения к участнику форума, агитирующего за застройщика и ИЦ, не испытываю. Факт.
Цитата Agne ()
Видимо с временем как раз все нормально!
К сожалению, наоборот...
 
РезедаДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 09:53 | Сообщение # 6213
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Если бы было плохо со временем, не могли бы бодаться с жилищником. Хотя, года 3 назад, когда у нас в подъезде вместо замены плитки просто залили пол раствором, даже мы с мужем не выдержали и написали на mos.ru или куда-то еще, везде реклама была. Через день раствор лишний выковырнули и плитку положили, а мужу ответ прислали - спасибо, мол, за своевременный сигнал. Может, с окнами и нам так же поступить, а то уж больно грязные. И усилий особых не нужно.

Добавлено (30 Апреля 2018, 06:50)
---------------------------------------------
У меня вопрос не по теме, но уж больно любопытно. Куда исчез досуговый центр с Полоцкой 8? Ведь работали хорошо жди , видно было - концерты устраивали, детки выступали, даже сцену для этого в соседнем дворе сколотили, и вдруг все исчезло. Может, знает кто, что случилось?

Добавлено (30 Апреля 2018, 06:54)
---------------------------------------------
А насчет пренебрежения  я согласна с Ange. Не надо пренебрежительно относиться к людям только потому, что они, как нам кажется, чего-то не знают или отстаивают другую точку зрения. Все достойны уважения, если, конечно, ведут себя в рамках приличий. За Shurin ничего подобного не числится.

Добавлено (30 Апреля 2018, 09:53)
---------------------------------------------
Сосед, объясните неразумной, пожалуйста, по какой причине решение ОССП не  учитывается в нашем случае. И зачем это ОССП вообще нужно, если оно не на что не влияет?

 
AvroraДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 10:43 | Сообщение # 6214
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
По сути:
Цитата maxx2351 ()
с ангажированными с застройщиком и властями лицами на этом форуме вступать не намерен, не утруждайте себя.

Добавлено (30 Апреля 2018, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Житель кварталов так не скажет. С кем я говорю? 

Добавлено (30 Апреля 2018, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы же неоднократно и бурно высказываетесь по любому поводу приводя как истину различные уличные суждения основанные только на слухах, многие из которых явно носят манипулятивно-пропагандистский характер, и не желаете пойти к ним с критической точки зрения. Такая позиция наводит на мысли о либо вашей ангажированности, либо о неспособности или нежелании глубоко проникнуть в суть обсуждаемого вопроса.

Добавлено (30 Апреля 2018, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Ваши первые несколько сообщений свидетельствовали об отсутствии у Вас имущественных интересов на территории кварталов 47, 48 Кунцево. История знает создание "альтернативных инициативных групп" из числа сотрудников застройщика. Ваши агитационные призывы посетить управу района, систематическое посещение информационного центра, "ода" застройщику при любом удобном случае, говорят сами сейчас себя.
 
РезедаДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 10:52 | Сообщение # 6215
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В моей принадлежности к жителям кварталов никто сомневаться не будет, я думаю. В целом я поддерживаю Shurin в той части, чтобы побыстрее снестись и переехать. Я не согласна ехать куда угодно. Но, может, он живет в коммуналке или крохотной однушке в хрущобе, или в трешкке (для них переезд особо выгоден).зачем вешать ярлыки и обвинять в аффилированности? Многие за переезд, уверена, большинство. А что касается угроз, то, Avrora, извините,не верится что-то. На форуме да и на собраниях самые агрессивные - противники сноса, и это факт. Кто из нас мог Вам угрожать? Да и зачем?Сномюс состоится, вопрос во времени, все эти протоколы ОССП не очень помогают на практике, если уж их приложили к решению ПС о сносе. К чему угрозы?
 
AvroraДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 11:11 | Сообщение # 6216
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Вроди всё изложено. "Представитель", по-моему глубокому убеждению, не является жителем кварталов, за которого себя выдаёт.
Цитата Резеда ()
Если бы было плохо со временем, не могли бы бодаться с жилищником.

Для направления обращений на сайт gorod.mos.ru, без каких-либо комментариев, фотографируя online проблему, обычно требуется не более 2-3 минут. Попробовать не долго, район от этого только выиграет.

Добавлено (30 Апреля 2018, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
А что касается угроз, то, Avrora, извините,не верится что-то. На форуме да и на собраниях самые агрессивные - противники сноса, и это факт. Кто из нас мог Вам угрожать? Да и зачем?Сномюс состоится, вопрос во времени, все эти протоколы ОССП не очень помогают на практике, если уж их приложили к решению ПС о сносе. К чему угрозы?

Так это ФАКТ, свидетелей тому более 10 человек. Фамилию назвала. Повторю: Воронина Е.М., уполномоченная ОССП от адреса Москва, ул. Екатерины Будановой, дом 22. Мат цитировать не буду, дословно с изменением падежей обещала "урыть меня с моим ..." перед МОИМ же ПОДЪЕЗДОМ в присутствии моих соседей. Неподанное мной в отношении указанной гражданки заявление в полицию, не является подтверждением отсутствия данного события. Если есть желание, можете уточнить "у первоисточника".

Добавлено (30 Апреля 2018, 11:11)
---------------------------------------------
Обстоятельства бывают разные и дома в разном состоянии, по моему глубокому убеждению, опять-таки же, не без участия и попустительства жителей. Я не выясняю отношений с жителями кварталов, которые выступают "за снос". Разъяснение действующего законодательства помогает налаживанию диалога. С shurin вопрос в том, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ОН НЕ ЖИТЕЛЬ кварталов и никогда ТАКОВЫМ не был. Это всё равно, что господин Воробьёв (губернатор МО) приедет к Вам на Ваш дачный участок, вышибет ногами ВАШИ ворота, Вам расскажет о красоте мусорного полигона в Ядрово, социальной направленности СУ-155 и Миракса...

 
РезедаДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 15:29 | Сообщение # 6217
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Значит, у дамы с головой не все в порядке, но это единичный случай и клиника судя по всему. А агрессивных противников и на форуме достаточно3, да и на собраниях издалека за мимикой наблюдала и без труда догадалась,кто за, а кто против. Потом проверила - сходится.

Добавлено (30 Апреля 2018, 15:29)
---------------------------------------------
Avrora, главное, чтобы Shurin был жителем квартала не ДЛЯ ВАС, а вообще.

 
shurinДата: Вторник, 01 Мая 2018, 09:35 | Сообщение # 6218
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
результаты независимой экспертизы могут повлиять на последующее признание дома аварийным, послужить основанием для обращения в суд, но быть единственным и уж тем более решающим основанием для признания МКД аварийным судом и его сноса органами исполнительной власти субъекта РФ ни-ког-да.

Только юрИст почему то боится её не успеет сделать happy

Добавлено (01 Мая 2018, 09:35)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
чтобы Shurin был жителем квартала не ДЛЯ ВАС, а вообще.

Резеда, даже ни грамма не сомневайтесь! Просто я имею огромное желание переехать, и есть некие товарисчи которым ооочень не нравится моё желание..... smile
Цитата Agne ()
Приятных выходных!!!

Спасибо Agne, взаимно.
Всех с праздниками! biggrin
Скрин к первому ответу:
Прикрепления: 1800679.png (569.5 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 01 Мая 2018, 09:38
 
shanhay2929Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 10:07 | Сообщение # 6219
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Avrora, при всем уважении, но если хорошо покопать, то везде, абсолютно в любом проекте и у любой компании можно что-нибудь нарыть. К сожалению, абсолютно чистых ситуаций не бывает в принципе. Мне так кажется. Да успокойтесь Вы, еще непонятно, снесут ли вас всех. Боретесь - прекрасно! Только у нас состояние домов другое и нам нужен снос, так что нас тут агитировать бесполезно. И переехали мы сюда раньше, ремонты старые, и терять нам нечего. Так что судитесь, это Ваше право, но и мы свои интересы блюдем. А наш интерес - скорейший снос. ("Наш" значит сторонников сноса, за всех не пишу). Так чтос всем нам удачи. Надеюсь, выиграем мы.
Согласна на все 100 % с вами,победа будет за нами,кто за снос,кому хочется перемен,и жить в новых домах,а не в старых без капремонтов.Фейсбук походу суда переезжает на наш форум

Добавлено (01 Мая 2018, 10:07)
---------------------------------------------
Avrora,а вы случайно не помощник  Ивана рожкова?Что то от вас тянет агитацией,и очень активно.

 
РезедаДата: Вторник, 01 Мая 2018, 10:38 | Сообщение # 6220
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Avrora сагитировала целый дом против переезда, это довольно трудно, учитывая общую ситуацию в кварталах, и по-своему она молодец. Убедить жителей коммуналок, что им не нужна отдельная квартира, нужно очень постараться. Человек обладает силой убеждения, видимо. Наверно, у нее есть очень веские причины не переезжать, несмотря на возможность получить 2 квартиры, как она пишет. Иван Рожков здесь не при чем, я думаю. Просто любит человек это место, ну и переехал недавно, ремонт опять же. 

Что же касается заявления Рожкова о поддельной экспертизе, то нам и подделвать ничего не надо, достаточно только взглянуть на трещины в стенах и на маячок. В других домах, я уверена, тоже много чего можно найти: и проводка, и вентиляция, и то, о чем непросвещенный человек даже не догадается. И все потуги активистов развести бурную деятельность и сказать, что домом они занимаются и он де в отличном состоянии, при первом же осмотре специалиста разобьются в дребезги. Потому как следить за состоянием дома надо не последние пусть даже 5 лет, в на протяжении всей эксплуатации, а это, не много и не мало, 60 лет.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: